Поэтому ты пошел в сделаемский контент-маркетинг заниматься и редактурой, и маркетингом, и организационкой 😜
Параллельно с изменениями структуры пересмотрели и ценообразование тоже, да. Сделали калькулятор, в котором заложено и управление, и юристы, и прочая братия, и почасовка всей команды. С новыми клиентами считаем по-новому уже. Но пересчитали для аналитики и старые проекты – и в некоторых цена по новому калькулятору получилась даже ниже. Но это проекты с минимальным менеджментом, где 99% услуги – просто написать тексты. Так что забавно, но закономерно
Спасибо за статью и рекомендацию, пошла заказывать образец номер 3 👀
– Бэрримор, кто там воет на болотах?
– Редакторы, сэр. Им разбирать 100 откликов
Бэкграунд в айти – это обычно про хороший опыт написания контента про айти. То есть надо не самим кодить, а хорошо понимать терминологию и процессы тех, кто кодит.
Там же ж ниже в статье результаты опроса непродлившихся есть )
С KPI сейлзов понятно, а как придумать KPI для руководителя бухгалтерии или юротдела? По количеству отчетов и решенных проблем?
С KPI сейлзов понятно, а как придумать KPI для руководителя бухгалтерии или юротдела? По количеству отчетов и решенных проблем?
Нормально отношусь к холодным рассылкам, кого-то бесит, до кого-то достучится - это реалии абсолютно любой рекламы.
Но засела в голове услышанная шутейка: хорошая фраза "не спам, а аутрич – произнес, и спамь, кому хочешь" :)
Иметь возможность общаться и ежедневно общаться - это разные вещи. Когда в команде проекта 3-5 и больше человек, общаться со всеми ними в потоке – это дикое неудобство для самого клиента. И это сложно укладывается в экономику проекта (либо агентство будет работать в минус, либо чек для клиента будет раздут за счет закладывания часов всей команды на коммуникацию).
А вот по необходимости организовать общение клиента с отдельными участниками команды, чтобы точечно решить вопрос - это да, такая гибкость часто в плюс.