Как компенсацию — в обмен на передачу кому-либо замороженных российских активов.
Какой-то бред написан. Европейские наоборот банки ограничивали счета россиян 100.000 евро. И чтобы хранить больше, требовали вид на жительство. А уж про открытие нового счета вообще молчу.
И про перевод в Израиль и CША тоже смешно.
Проблемы усугубились после ноября 2024 года, когда Минфин США ввёл санкции против нескольких десятков финансовых компаний.
Что за вранье опять. Президент твердо и четко сказал: санкции нам на пользу.
Можно ли списать долги в процедуре банкротства находясь за границей?
Сегодня хотел бы поднять очень интересную тему в сфере банкротства, с которой все чаще ко мне обращаются граждане. А именно: Можно ли списать долги, если я проживаю за границей или вынужден часто пересекать границу?
Как гражданам России инвестировать за рубежом?
Вопрос о том, как россиянам инвестировать в зарубежные и, в частности, в американские ценные бумаги, мы предлагаем разделить на три вопроса:
ФНС РФ исключила все страны ЕС из перечня государств, с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией
📌 Новый Приказ ФНС РФ № ЕД-7-17/916@ от 30.10.2024 опубликован 20 декабря 2024 года и
В Госдуме подготовили законопроект о праве инвесторов выводить дивиденды с ИИС-3 на банковские счета
В мае 2024 года в Минфине говорили, что не поддерживают эту идею.
Забавно, что российские цап царапы под иностранными активами понимают частную собственность, которая может вообще быть не связана с иностранным государством.
Главцапцарапыч давая интервью Карлсону неиллюзорно воспринимал интервьюера, как марионетку, которую послали для диалога с ним и неиллюзорно говорил сквозь него с его "хозяевами", которые своими командами контролируют другие страны. Вообще легко на их уровне воспринимать частную собственность, как часть собственности властителей мира.
В евроклире тоже заблочены активы обычных Васянов в том числе, и спиздинг дохода с них санкционирован
Скажут что поступают симметрично потому что много того что запад санкционировал - тоже не связана с российским _государством_ (ну или они так говорят).