{"id":14278,"url":"\/distributions\/14278\/click?bit=1&hash=7bc8e2136891e57274bce79f3bfab82773b2810563794a524a98ce6dacee7a9c","title":"\u041f\u044f\u0442\u044c \u043a\u0435\u0439\u0441\u043e\u0432 \u0443\u0441\u043f\u0435\u0448\u043d\u043e\u0433\u043e \u0432\u043d\u0435\u0434\u0440\u0435\u043d\u0438\u044f \u0418\u0418 ","buttonText":"","imageUuid":""}

Собянин объявил «нерабочие дни» в Москве с 12 по 20 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Статьи редакции

Касается всех компаний, которые обычно не работают в выходные. Закроют фудкорты и детские комнаты в ТЦ, залам ресторанов и клубов запретят работать после 23:00.

Мэр Москвы подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней — с 12 по 20 июня.

Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням (воскресеньям). Указ не распространяется на организации, которые имеют критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, а также на предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса».

В отличие от «нерабочих дней», которые объявлялись весной 2020 года, в указе Собянина прописаны конкретные параметры этого режима: работодатели должны рассматривать эти дни как выходные в воскресенье.

Установить, что с 15 июня 2021 г. по 19 июня 2021 г. включительно в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, устанавливается режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день (воскресенье), который действовал в таких организациях, у индивидуальных предпринимателей до 12 июня 2021 г.

указ Сергея Собянина

Собянин рекомендовал компаниям перевести на удаленную работу 30% сотрудников, а также всех работников в возрасте старше 65 лет и имеющих хронические заболевания (за исключением привитых от коронавируса).

С 13 по 20 июня также временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей с 23.00 до 6.00 (за исключением обслуживания на вынос).

Не будут работать Московский зоопарк и частные зоопарки. В крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений.

Собянин заявил, что длинные выходные помогут справиться с ростом заболеваемости «только в том случае, если каждый из нас проявит в эти дни максимальную осторожность».

«И конечно, надо активнее вакцинироваться. Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить. Все пункты вакцинации в выходные дни будут работать, приходите», — заявил мэр Москвы.

Материал дополнен редакцией
0
1194 комментария
Написать комментарий...
Allegra Geller

А чего люди не вакцинируются? (я уехал, не знаю)

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Вакцины проверяются по 6 лет по протоколу. Сколько прошло с изобретения сейчас? Это называется на свой страх и риск выступать подопытным. Безопаснее заняться иммунитетом, если ещё можно.

Ответить
Развернуть ветку
Zalina Balikoeva

А как вы им займётесь 🤣

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Как заняться иммунитетом, рили?

Спорт, питание, сон, образ жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Zalina Balikoeva

ЗОЖ не защищает вас от угрозы заражения.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Если не курить, не пить, спать стабильно, и кушать здорово, явно иммунитет лучше, потому что не «расходуется» на всякое дерьмо и его последствия.

Ответить
Развернуть ветку
Zalina Balikoeva

Иммунитет не может «расходоваться», он либо есть на определённый вирус 🦠 либо его нет, чтобы его приобрести нужно либо переболеть либо вакцин поварится .

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Нет. Есть баланс в иммунном ответе. И если организм борется с возникновением рака от курения, алкоголя, нестабильного сна, и «плохой еды», он может быть уже истощён и ослаблен. Или скажете, что не так?

Ответить
Развернуть ветку
Zalina Balikoeva

Нет не так. Почитайте вирусологов, иммунологов и биоинженеров. вот тут например

Ответить
Развернуть ветку
Corbyan

Серьезно? Современные вирусологи, иммунологи и биохакеры пишут статьи в инстаграмме?

Ответить
Развернуть ветку
Zalina Balikoeva

И очень неплохие! А ещё и доктора. Что не говори, Инста сейчас лучший инструмент для донесения информации людям.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Даже они у вас там пишут про ослабленную именную систему.

Ответить
Развернуть ветку
Zalina Balikoeva

Да, но они не пишут , что если вы закаляетесь, правильно питаетесь и высыпаетесь вам можно не прививаться. Они также пишут, почему удалось вакцину создать быстрее.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Я вообще не про заражение говорю, а про имунный ответ. Алло. Ты заразился, и разные организмы ответят по-разному. Истощенный и здоровый ответят на заражение, подумайте как.

Ответить
Развернуть ветку
Zalina Balikoeva

Как отреагирует организм и поведёт себя иммунитет не знает никто. Вы ведь понимаете , что вирус в каждом конкретном случае находит себе слабые места: пневмония, сердечно- сосудистые осложнения, осложнения со стороны нервной системы ( у многих болезни протекает как менингит или энцефалит). 🤷‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

Все ещё - как бы вирус не был - есть сильный организм и слабый. Да есть рулетка со степенью и побочками, но, если организм сам по себе способен хотя бы держать лучше при болезни - это уже плюс. 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Бред бредовый. Судя по тому, сколько стариков-хроников даже после тяжелого течения болезни выкарабкивались, а сколько здоровых 40-50 лет мужиков(даже один знакомый фитнес тренер) - нет(либо лежали под кислородом), то можно сказать, что иммунитет тут вообще ни причём 

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

подход не верный. я как переболевший в общественном месте (ленэкспо) могу это подтвердить. Вопрос всегда в двух вещах - как вирус отреагирует лично на вас (рандом условный) и здоровье организма в целом. Ковид это в первую очередь тяжело. Рядом со мной в реанимации парень 34 лет там и остался. но по нему было видно что клал он на здоровье большой болт. 

так и с тренерами, это кажется что иммунитет не причем, но большое количество смертей как раз в этом возрасте, и возможно организм смог это пережить благодаря общему запасу здоровья. Хотя непонятно конечно что именно стоит иметь с ковидом. У меня вот он сьел килограммов 10-15 веса. хз почему. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Верховод

Как выяснилось, вакцина тоже не защищает

Ответить
Развернуть ветку
Zalina Balikoeva

Во- первых статистических данных по этому поводу еще нет, во- вторых, ни одна вакцина не даёт 100% гарантии , что вы не заболеете.

Ответить
Развернуть ветку
1191 комментарий
Раскрывать всегда