Основатели YouTube сделали приложение-конкурента Instagram и Vine

Несколько месяцев Чад Херли и Стив Чен поддразнивали аудиторию тизерами, и наконец представили свой новый сервис MixBit, который, в их представлении, может победить таких гигантов, как Instagram и Vine (последний и так уже почти побежден предпоследним).

Приложение позволяет записывать ролики длительностью до 16 секунд и объединять их с другими (причем можно использовать не только свои, но и чужие кадры). Смонтированное в итоге видео может включить до 256 таких коротких клипов. Инстаграму с его 15 секундами такой метраж только снится, не говоря уже о Вайне.



Границы фрагментов обозначены разноцветной полоской под изображением: новый цвет - новый фрагмент.

"Я очень хочу сфокусироваться на больших историях, которые могут рассказать люди," - поясняет Херли. Вот таких, например:

Основные претензии, которые уже высказываются к сервису - ролики анонимны и не позволяют оставлять комментариев. Так что снискать мировую славу при помощи MixBit пока затруднительно.

Казалось бы, еще один сервис для съемки видео при помощи мобильного устройства с возможностью расшарить то, что получилось  — но именно эти парни совместно с Джаведом Каримом в 2005 году основали YouTube, самый популярный видеохостинг в мире.

*И да, с запуском роликов в Инстаграме нам не показалось — эпоха смешных бессмысленных картинок медленно, но верно превращается в эпоху смешных бессмысленных роликов.