Garmin частично восстановила доступ к своим сервисам для спорта Статьи редакции

Крупный сбой в системе Garmin Connect случился 23 июля.

  • Компания Garmin, которая выпускает сервисы и устройства для спортсменов, частично восстановила доступ к своим программам.
  • Крупный сбой в системе Garmin Connect случился 23 июля — онлайн-сервисы оказались недоступны.
  • Garmin Connect синхронизирует данные пользователей в мобильных приложениях.
  • Полностью восстановлена работа приложений Garmin Golf, Garmin Dive и LiveTrack, частично — Garmin Connect, vivofit Jr., ConnectIQ и другие.
  • Мобильное GPS-навигатор Strava, который отслеживает маршрут бегуна или велосипедиста, сообщил о возобновлении обслуживания Garmin Connect.
  • В Strava с задержкой начали загружаться данные с устройств. Это может занять неделю или больше, уточнили в компании.
  • Некоторые сотрудники объясняли сбой атакой вируса-вымогателя WastedLocker, сообщал ZDNet. Издание утверждало, что на восстановление работы системы компании понадобится два дня технических работ.

Дополнено в 21:10. Компания подтвердила, что 23 июля перенесла кибератаку, из-за которой многие онлайн-сервисы Garmin, включая её сайт, службу поддержки, клиентские приложения, и средства связи перестали работать. Компания не располагает данными о том, что преступники получили доступ к информации клиентов, в том числе платежах через Garmin Pay. В Garmin рассчитывают, что смогут вернуться к работе в ближайшие дни.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Yury Kotov

Чем это лучше Аппл Вотч?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Бахман

Серьёзно? Garmin номер один, среди настоящих спортсменов, людей занимающихся очень активными видами спорта, восхождениями. Пол мира использует картографии от garmin. И там давно есть то, чего ещё не Apple whatch. Всё остальное в поисковике можно узнать.

Ответить
Развернуть ветку
K. A.

Так это полностью разные ниши. Apple Watch — для light/medium sport, там акцент на lifestyle (красивый компактный дизайн, яркий экран, анимации, красивые циферблаты, виджеты и приложения). Garmin — medium/heavy sport, акцент на спорт (долгая жизнь, ударостойкость, замер большего количества показателей, экосистема внешних датчиков).

Я, например, Apple Watch использую преимущественно для уведомлений с возможностью отреагировать сразу на часах, звонков в паре с AirPods, платежей, быстрых индикаторов (погода, задачи на день и пр.). Иногда для спорта (ходьба, сквош, теннис). Garmin для моих целей будет хуже, да и под деловой костюм он не так смотрится.

Ответить
Развернуть ветку
Sp4wn

Я бы не согласился что гармины хреново выглядят с костюмом. Стартовый сегмент - возможно. Но не Fenix.

Ответить
Развернуть ветку
Di Halt

А есть еще MARQ... 

Ответить
Развернуть ветку
Sp4wn

Не, ну это уже совсем космос.

Ответить
Развернуть ветку
K. A.

Lets agree to disagree. :)

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда