Московские власти рассказали о планах установить камеры в машинах каршеринга Статьи редакции

Систему протестируют летом 2018 года.

Департамент информационных технологий Москвы планирует установить в машинах каршеринга камеры. Об этом глава департамента Артём Ермолаев рассказал в эфире «Говорит Москва».

Ермолаев не раскрыл название каршеринга-партнёра проекта. По его словам, за состоянием водителя и происходящим во время поездки можно будет следить в онлайне. Ермолаев уточнил, что тестирование системы начнётся летом 2018 года.

Представители сервиса каршеринга «Делимобиль» рассказали TJ, что сейчас не записывают поведение водителей во время поездки. Компания будет решать, нужно ли устанавливать в автомобилях камеры, исходя из правового регулирования сферы каршеринга, пояснили в «Делимобиле».

В YouDrive уточнили, что пока не готовы участвовать в пилоте, и пояснили, что считают установку камер в машинах не самой эффективной мерой, которая к тому же нарушает приватность пользователя.

По данным на май 2018 года в систему московского каршеринга входят 16 компаний: «Делимобиль», Car5, Anytimecar, Youdrive, BelkaCar, Easy Ride, Rentmee и другие.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Максим Киреев

Правильно делают. Много идиотов неадекватных за рулем.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

И чем это поможет?

Ответить
Развернуть ветку
Паша Соколов

они будут стеснятся пролетать на красный, если будут думать, что за ними наблюдают. Гениальная идея 100% в этом. Развитием ее станет осуждающий голос в салоне автомобиля, если водитель выкинул мусор из окна

Ответить
Развернуть ветку
Максим Киреев

Ну если до тебя не доходит, чем это поможет, то не задавай таких глупых вопросов. Тебе явно ничем не поможет!

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда