«Яндекс» запустил Yandex Go в Дубае Статьи редакции

Пока что работает только заказ такси.

  • Компания сообщила, что заинтересована в выходе Yango на новые рынки, в том числе, Ближнего Востока, так что запуск в Дубае — один из многих экспериментов.

ОАЭ — крупный инновационный хаб с высоким спросом на премиальный и высокотехнологичный сервис заказа поездок, поэтому экспериментируем на этом рынке.

комментарий пресс-службы
  • В пресс-службе уточнили vc.ru, что пока запущен только сервис заказа поездок, но компания «всегда рассматривает возможности подключить и другие сервисы».
  • Тарифы на поездки через Yango различаются во всех странах и зависят от многих факторов. Так, в Дубае сервис пока предлагает классы «Комфорт» и Premier, рассказали в «Яндексе». Это машины Lexus ES, GMC Yukon, Cadillac Escalade, Mercedes S и BMW 7.
Источник: «Яндекс»
  • В ноябре 2021 года «Яндекс» объявлял, что запустит в Дубае доставку продуктов из супермаркетов роботами-курьерами. В феврале 2022-го в ОАЭ заработал также сервис для планирования маршрутов доставки «Яндекс Маршрутизация».
  • Дубай стал выбором для многих релоцирующихся специалистов из России. Среди прочих, туда перевезли своих сотрудников Google, Bank of America, JP Morgan, Rothschild & Co, Goldman Sachs и «Совкомфлот». А продажи жилья в городе ещё в июне 2022 года выросли на 41,6% в сравнении с маем и на 38% год к году.
  • Yango — международный бренд компании «Яндекс Такси». Сервис работает в более чем 20 странах и, помимо такси, предлагает услуги доставки еды и посылок.
  • 21 марта 2022 года власти Латвии запретили работу Yandex Go из-за хранения данных в России. 31 марта Yandex Go также закрыли в Эстонии — из-за предложения Минтранса России передавать данные такси-сервисов в ФСБ.
Источник: Роман Зарипов
0
195 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Подозреваю, что в Дубае несколько отличается понятие класса «комфорт».
Это у нас Kia Rio почему-то комфорт-классом они называют.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Слыш извинись! По сравнению с грантой это комфорт! А то и калиной!

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

Хех, до слёз 👍🏻

Ответить
Развернуть ветку
192 комментария
Раскрывать всегда