Arivo - дополненная реальность без приложения

Мы отображаем ваши 3D модели в реальном мире и интернете на любых смартфонах, без необходимости скачивания и установки приложения.

Привет! С вами Александр Рогожников — основатель сервиса Arivo. Мы занимаемся разработкой веб сайта на котором каждый сможет создать дополненную реальность и запустить рекламную кампанию или показать свои модели друзьям в соц. сетях.

В условиях коронакризиса и бунтов весь ритейл переходит в онлайн и клиентам становится сложно ознакомиться с товаром перед покупкой. Поэтому, мы хотим предложить новое решение, благодаря которому вы сможете показать свои товары клиентам на сайтах и брошюрах в 3D, при помощи AR (дополненной реальности).

Как это работает

Мы разработали технологию, при использовании которой, вам не нужно скачивать и устанавливать дополнительные приложения на телефон, искать маркеры на изображениях и беспокоиться о поддержке технологии вашим смартфоном. Наш сервис отображает AR даже на старых китайских телефонах, все что вам требуется, это считать QR-код камерой своего смартфона!

Наведите камеру смартфона на QR код

Это очень удобно, когда вы хотите демонстрировать что-то пользователям в онлайне или хотите показать 3D объект в качестве рекламы в реальном мире. Благодаря простому исполнению дополненная реальность будет работать даже с большого расстояния, например, на придорожном рекламном щите.

Кому это нужно

Прежде всего, сервис должны оценить обычные пользователи и 3D художники, которые получат возможность показывать свои 3D работы на обычной бумаге или делиться ими в социальных сетях. Также, мы считаем, что это простой и дешевый способ повлиять на молодежь и помочь им наглядно получать информацию о тех вещах, которые сложно описать словами и проиллюстрировать обычными 2D изображениями.

Поддержка анимации и звуков

Отображая дополненную реальность рекламные агенства смогут наблюдать за количеством просмотров оффлайн рекламы в реальном времени, а при помощи встраиваемой кнопки, отправлять трафик на свой сайт для покупки товаров и услуг. Маленькие магазины смогут показывать широкий ассортимент диванов, роялей, коттеджей, не занимая площади помещения или просто отправляя 3D модели в почтовые ящики своих покупателей!

Онлайн и оффлайн

Загрузив 3D модель на наш сервис один раз, вы сможете отображать их как в дополненной реальности, через QR-код, так и в 3D плеере на сайтах, форумах и даже в социальных сетях! Оба варианта отображения позволяют вам создать конфигурацию товара из нескольких моделей, настроить внешний вид страниц и выбрать дополнительные разделы: навигация до магазина, информация о товаре, шаринг в соц. сети, создание фотографии и т.д.

Отображение 3D моделей в социальных сетях

Даже если у вас нет 3D моделей, вы можете найти нужную вам в нашей библиотеке и использовать по своему усмотрению или же скачать заготовку и доработать её под ваши требования.

Мы планируем оставить сервис бесплатным для физических лиц и некоммерческих проектов, чтобы поскорее приблизить будущее, описываемое нам в кинофильмах, и мы все смогли видеть дополненную реальность в повседневной жизни так же часто, как изображения и видеозаписи.

Наши планы

  • Поиск партнеров для внедрения технологии на сайты.
  • Наполнение библиотеки готовых моделей.
  • Автоматизация сервиса публикации проектов.
  • Подключение платежного инструмента.
  • Внедрение возможности расположения объектов в комнате.

К рождеству 2020 года мы планируем выпустить готовую версию продукта и эффектные промо материалы. Мы считаем, что разгар распродаж будет лучшим временем для пиара нашей технологии, а текущий год подтолкнет весь ритейл переключиться на онлайн продажи своих товаров.

Website: www.arivo.net

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Анатолий Внук-Карпов

Очень крутой проект! Надеюсь, что у вас случится рост!
Технология насколько защищена интересно? Или это не уникальная история и все таки есть аналоги в мире где-то?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
Автор

Спасибо, Анатолий! Скопировать в ИТ можно все, главное нам сейчас нужно собрать аудиторию и защититься от конкуренции бесплатным обслуживанием, тогда никто не станет создавать аналог, а если станет, то не сможет заменить. 
До нас уже были библиотеки и решения для отображения дополненной реальности через браузер, но большинство из них не стали популярны из-за отсутствия широкой поддержки устройств и понятного кейса использования, мы решили эту проблему применив QR в качестве метки и подготовив сервис для использования в интернете.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Внук-Карпов

По теме сегодня в новостях увидел, вспомнил про ваш проект..
https://blog.google/products/marketingplatform/360/create-3d-immersive-ad-experiences-display-video-360

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
Автор

Да, крутая штука. Спасибо за кейс. Но все равно, это показывает текущий тренд на 3D в браузере, значит мы идем в верном направлении.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Внук-Карпов

Точно! Чем больше будут использовать технологию, тем популярнее будет ваш сервис и легче будут продажи идти. Рынок есть! Гипотеза подтверждена))

Ответить
Развернуть ветку
Магистратура СПИО

Здравствуйте. У вас очень интересныйс проект Аrivo. Хотела спросить, когда заработает Ваш веб-сайт? 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Яшков

Здравствуйте, подскажите для чего нужен сервис, если есть удобные форматы usdz для ios и gltf для android позволяющие просматривать 3д модели прямо в браузере, которые абсолютно бесплатны?

Также, подскажите, как планируете конкурировать с 8thwall, blippar web, zappar web, mywebar.com, sparkar от fb

Также судя по задержке в распознавании маркера, я правильно понимаю что вы за основу решения взяли ar.js?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
Автор

Вечер добрый.
Как я уже писал выше, usdz через AR Quick Look от Apple вы посмотрите только на IOS 13.3 и выше, в браузере Safari, что урежет вашу рекламную аудиторию в разы. Наш бесплатный сервис предназначен для конечного потребителя, а не разработчиков, которым важен максимальный охват и быстрый просмотр 3D моделей с переходом на сайт.

Есть множество AR сервисов и библиотек и каждый работает на свою ЦА, мы никак не будем конкурировать с ними, а займем свою нишу в AR для интернета и соц. сетей. Например, все что предлагает ваш сервис MIXAR можно повторить самому, совершенно бесплатно, при помощи ARCore, ARKit и OpenCV, но абсолютное большинство готово платить за сервис, а не разрабатывать все самостоятельно.

Наш сайт использует технологии AR.js, ARToolKit, Tree.js и др. Мы не видим сейчас смысла писать свои велосипеды, а концентрируемся на продукте и сервисе. Собрав их воедино, повторить наш сервис из коробки, у вас не выйдет, т.к. это лишь базовая основа на которой строятся наши новые технологичные решения.

Ответить
Развернуть ветку
Maria Pranju

Здравствуйте! Решила зарегистрироваться на Arivo, на что мне выходит 'ошибка', 'веб-сайт не отвечает'. В чём причина? 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
Автор

Здравствуйте. Мы сейчас проводим технические работы с сайтом, попробуйте повторить попытку на следующей неделе.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Грибанов

Любопытно, но очень нестабильно. Xiaomi mi 8. По qr-коду перешёл на сайт. Сайт запросил доступ к камере - предоставил. Появились точки выбора цвета, цена и кнопка "купить". Самого объекта не видно. Подумал, что надо навести ещё раз на qr-код. В итоге мелькает модель мороженки, если поводить телефоном вокруг кода. Т.е. надо поймать момент, когда модель показывается и  малейшее движение телефона - и модель пропадает.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
Автор

Попробуйте, пожалуйста, еще раз на белом фоне. Мы бы хотели понять, в чем причина возникновения ошибки на вашем телефоне, возможно, это просто цветная подложка мешает распознаванию.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Грибанов

Во, тут всё супер. Пока qr-код виден полностью - мороженое на экране.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
Автор

Спасибо! Значит фон мешает. Подумаем, как сделать его привлекательным сохранив распознавание.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
Автор

Спасибо, за фидбек! Попробуем поймать и исправить этот баг.

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

а в чем отличие от инструментов Google и Apple?

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
Автор

Отличие в том, что у нас готовый конструктор в котором вы можете создать дополненную реальность за 5 минут и ваши клиенты будут видеть AR без установки приложения. ARKit и ARCore библиотеки которые вам нужно будет самим внедрять в свой продукт, кроме того их поддерживают только последние модели телефонов, а наш сервис работает даже на старых китайских моделях. AR Quick Look от Apple открывается только на iOS 13.3 и выше, полностью без поддержки Android. Выбирая их, вы потратите несколько месяцев и тысячи долларов на разработку своего приложения, при этом сами себе колоссально урежете аудиторию вашей рекламы.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мельников

Xiaomi redmi note 7, не работает, черный экран, доступ к камере включен

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
Автор

Добрый день. Если у вас черный экран вместо изображения с камеры, значит не работает камера устройства. Попробуйте сменить браузер или разрешить использование камеры через настройки.

Ответить
Развернуть ветку
Соня Белка

Александр, при переходе по qr с мобильного все увеличено, расплывчато и не работает при наведении, Asus ZenFone Max Pro

PS. Тоже делаем AR , правда на vuforia 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Rogozhnikov
Автор

Добрый день, Соня. Спасибо за фидбек!

1) Нажмите в ридере "открыть", чтобы перейти на сайт.
2) Разрешите использование камеры браузеру.
3) Наведите камеру смартфона прямо на QR код.

Если не работает, попробуйте приблизить/отдалить камеру или выбрать другой браузер. На скрине у вас я вижу не только расплывчатое, но и черно-белое изображение, возможно проблема в настройках устройства, раньше мы с таким не сталкивались.

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда