Ozon начал выдавать коммерческую ипотеку. Возвращение иностранных брендов. Рост цен на вторичку
Обзор новостей на рынке недвижимости Новосибирска, России и мира. Все самое главное в одном видео. 4й выпуск 2025 года.
В этом выпуске:
00:00 Главная новость недели
01:18 Компании «Бусы» и «Метр» объединяются
05:36 Рухнули продажи апартаментов
08:01 Построят завод металлоконструкций
09:21 Рост цен на вторичку
11:08 Рост импорта легковых авто
11:53 Шоколад из Сибири
12:57 Продажа ресторана на Ядринцевской
16:03 Ozon начал выдавать ипотеку
18:06 Снижение налогов для ресторанов
19:09 Иностранные названия
22:31 Изменения налогов для бизнеса
25:20 Ввод складской недвижимости
26:05 Ввод офисной недвижимости
27:32 Инвестиции в коммерческую недвижимость
29:18 Возвращение иностранных брендов
31:12 Аренда квартир подорожала
33:23 Строительство домов дорожает
34:24 Севергрупп присматривается к Азбуке вкуса
35:45 ПИК продал долю в Rubetek
36:41 Золотое Яблоко выходит в Саудовскую Аравию
У вас есть новость или анонс, хотите разместить рекламу - обращайтесь к Александру Назарову:
+7 913 912 4636
Канал Telegram
np@nazarov-partners.com
Подписывайтесь на мой канал в телеграм - это главная площадка для размещения всей информации от меня и компании Назаров и Партнеры, где я пишу свои мысли и наблюдения, выкладываю аналитику, обзоры и интервью, даю рекомендации, и делюсь эксклюзивной информацией и объектами. Все о коммерческой и элитной недвижимости. С любовью.
Источники новостей:
https://ria.ru/20250215/zemletryaseni...На границе России и Монголии произошло землетрясение магнитудой 5,8 балла
https://www.kommersant.ru/doc/7498814...«Бусы» вытянулись на «Метр»
https://infopro54.ru/news/na-42-ruxnu...На 42% рухнули продажи апартаментов в Новосибирской области
https://ksonline.ru/562909/pod-novosi...Под Новосибирском построят завод металлоконструкций за полмиллиарда рублей
https://nsk.rbc.ru/nsk/12/02/2025/67a...Новосибирск стал лидером по росту цен на вторичную недвижимость
https://tass.ru/ekonomika/23129673В Сибири вырос импорт легковых автомобилей в шесть раз за 2024 год
https://tass.ru/ekonomika/23137133Шоколад из Сибири впервые поставили в Гонконг, Иорданию, Турцию и Черногорию
https://ngs.ru/text/business/2025/02/...В Новосибирске продают ресторан More Tasty на улице Ядринцевской
https://tass.ru/nedvizhimost/23105531Ozon начал выдавать ипотеку на коммерческую недвижимость
https://www.rbc.ru/economics/07/02/20...Минфин оценит снижение налогов для крупного ресторанного бизнеса
https://tass.ru/nedvizhimost/23120805Эксперт Холопик: иностранные названия имеют почти 7% новостроек России
https://iz.ru/1835600/2025-02-08/eksp...Эксперт объяснил влияние повышения НДС на арендные ставки коммерции
https://tass.ru/ekonomika/23116639Ввод складской недвижимости в РФ может достичь исторического максимума
https://tass.ru/nedvizhimost/23110695В Москве ввод офисной недвижимости в 2026 году может снизиться на 53%
https://iz.ru/1838174/valentina-avera...В 2025 году инвестиции в коммерческую недвижимость могут сократиться на 30–60% из-за дефицита предложения
https://tass.ru/nedvizhimost/23109347Ряд зарубежных брендов из люксового и среднего сегментов обсуждают возвращение в РФ
https://tass.ru/ekonomika/23083103В Москве аренда квартир подорожала до 40% за год
https://iz.ru/1838834/2025-02-14/eksp...Эксперт Сауков: строительство частных домов может подорожать на 20% в 2025 году
https://www.vedomosti.ru/business/art...«Севергрупп» присматривается к «Азбуке вкуса»
https://www.forbes.ru/tekhnologii/530...Спустились с ПИКа: девелопер продал свою долю в IT-компании Rubetek
https://tass.ru/ekonomika/23114137"Золотое яблоко" начнет работу в Саудовской Аравии
Неделя ознаменовалась уверенным ростом рубля. Доллар ниже 90 — это серьёзно. Эксперты разошлись во мнениях относительно цен на новостройки в 2025 году, на то они и эксперты. Даёшь Трамп-ралли в недвижимости, в общем, ну не только же акциям расти. Го читать дайджест, тут ещё про распил инфляции, биткоин, облигации, дивиденды и многое другое!
Рынок взлетел, «физики» скупают акции, Юрлиц массово выносят из шортов. Что это? Маржин-коллы? Или инсайдеры что-то предчувствуют?
Все мы понимаем, что сейчас идет трансформация рынка рекламы. Какие то источники трафика становятся неактуальными, что-то выходит из строя, а что-то вовсе блокируют или запрещают.
Порадовались и хватит. Рубль перешёл от укрепления к ослаблению. Надеюсь, все остались довольны этим перформансом, впрочем, он может ещё повториться, причём в самую любую сторону. Слабеют также и акции, и крипта. Новых позитивных драйверов для российского рынка нет. Инфляция не слабеет, как и нервы тех, кто смотрит на рост цен на недвижку. На этот…
Индекс Мосбиржи прорвал оборону 3000 пунктов, ФосАгро и Черкизово рекомендовали выплатить дивиденды. Новатэк отчитался за 2024 год по МСФО, произошли новые размещения облигаций. Крипто рынок в депрессии. Это и многое другое читайте в новом выпуске обзор недели.
Делимся кейсом, как один из крупнейших российских брендов молочной продукции «Простоквашино» менее чем за месяц смог привлечь новых покупателей и увеличить продажи кефира на 31% с помощью рекламной платформы Т-Банка
Индекс Мосбиржи в боковике, вышли данные по недельной инфляции, Мосбиржа запустил торги по выходным, Х5 и Астра представили операционные результаты за 4 квартал, новые размещения облигаций: об этом и многом другом читайте в традиционном выпуске событий за неделю.