Сотер

+117
с 2022

Партнёр для бизнеса в сфере подбора топ-менеджмента, планирования преемственности и оценки команд

19 подписчиков
4 подписки
Индивидуальный план развития ИПР. Что делать, чтобы он был применимым и выполнимым

Что такое индивидуальный план развития и как составить его так, чтобы сотрудники смогли его выполнить и не выгорели при этом? Рассказываем об этом в статье и делимся принципами и структурой ИПР.

200200 показов
2525 открытий
Выгорание сотрудников

Выгорание — слово 2023 года. Такая позиция была озвучена в рамках HR-форума «Тенденции рынка труда-2024», организованного КоммерсантЪ, и подтверждается целым рядом опросов и исследований.

6969 показов
3535 открытий
Оценка руководителей: обзор основных инструментов

Топ-менеджмент — это особая категория сотрудников, с которой нужно определённым образом выстраивать процесс взаимодействия, в том числе и оценки. Зачастую то, что подходит для специалистов и даже middle-менеджмента, не может быть использовано для уровня СЕО и СЕО-1. В статье мы как раз рассказываем о том, как и с помощью каких инструментов выст…

5959 показов
1212 открытий
Что такое эмоциональный интеллект и как его оценить. Гайд для эйчаров, рекрутеров и не только

Роль эмоционального интеллекта неуклонно растет и пробирается в сферу поиска и подбора специалистов. Теперь в дополнение к навыкам и опыту работу HR-менеджеры передовых компаний оценивают и эмоциональный интеллект кандидатов и сотрудников. О том, что это, как его развивать и оценивать, — читайте в статье.

3737 показов
1414 открытий
Компания «Сотер» провела вебинар «Развитие лидеров: формирование программ обучения для решения реальных задач бизнеса»

Тема развития лидеров и топ-команд особенно актуальна сегодня, когда мир претерпел значительные изменения.

1313 показов
77 открытий
Тест на определение корпоративных ценностей сотрудника

Корпоративная культура — это не пустой тренд, который используется для украшения презентаций и брошюр компаний. Она представляет собой основу, на которой строится успешное и устойчивое предприятие.

4141 показ
66 открытий
Мотивационные опросники в оценке персонала: новый практический гайд от компании «Сотер»

Следуя своей миссии — развивать культуру HR-консалтинга и оценки персонала, эксперты компании «Сотер» разработали гайд, посвященный оценке мотивации сотрудников и кандидатов, который поможет разобраться во всем многообразии инструментов мотивацио…

3535 показов
44 открытия
Роль руководителя в команде

Руководитель — это не просто винтик в системе, а центральное звено в команде и компании в целом. Поэтому от того, какими качествами, навыками и компетенциями он обладает, зависит эффективность работы. Какие роли бывают у руководителей и как оценить его соответствие компании, — читайте в статье.

4646 показов
3636 открытий
Что такое PCM или как создать эффективную команду с помощью Процесса Модели Коммуникации

В современном бизнесе эффективное общение является краеугольным камнем успеха. Понимание того, как люди взаимодействуют друг с другом, играет решающую роль в создании продуктивной и гармоничной рабочей среды. В этой статье мы рассмотрим, как Процесс Модели Коммуникации (PCM) помогает выстроить слаженное взаимодействие в компании.

2525 показов
88 открытий
Зачем компаниям ценностные опросники и как они могут быть полезны бизнесу

В современном мире, где растет конкуренция и спрос на сильных специалистов, компании все чаще обращают внимание на инструменты, способные помочь им лучше понять своих работников. Одним из таких инструментов является ценностный опросник, который помогает подобрать действительно подходящих сотрудников и синхронизировать команду.

104104 показа
88 открытий
Онбординг: 4 шага успешной адаптации сотрудника Большая часть вашей работы уже должна быть сделана за вас

Как известно, первые 90 дней после найма являются наиболее важными с точки зрения успеха или неудачи нового сотрудника. Это период адаптации, во время которого сотрудник входит в новую рабочую среду, устанавливает взаимоотношения с коллегами, погружается в рабочие задачи и интегрируется в корпоративную культуру компании. От того, насколько эффе…

289289 показов
296296 открытий
Компания «Сотер» представила гайд по личностным опросникам в оценке персонала

Эксперты компании «Сотер» разработали гайд для работы с личностными опросниками, который поможет разобраться во всём многообразии инструментов личностной оценки персонала и представит полноценную информацию о провайдерах, действующих на территории РФ. Материал будет полезен HR-экспертам, специалистам по развитию, обучению и оценке персонала, ру…

4343 показа
3333 открытия
11 репост