Маргарита Иванова Фулвари

+36
с 2018

Профессиональный ведущий стратегических сессий. Обо мне: https://sessionstrategy.ru/

12 подписчиков
26 подписок
Атмосфера "пожара" при подборе персонала - норма или неэффективное планирование?

Во многих компаниях HR-специалисты работают в авральном режиме: сотрудники, да и HR-руководители находятся на грани стресса. Внутри самой HR-службы бывают проблемы с текучкой – люди просто не выдерживают этот ритм, ведь на одного специалиста по подбору одновременно приходятся десятки позиций, которые необходимо закрыть, причем с должным уровнем…

7878 показов
176176 открытий
Почему кто-то становится звездой, а кто-то всю жизнь остается в тени

Почему даже талантливые и усердно работающие люди не всегда добиваются выдающихся успехов? И как получается так, что в звезды пробиваются середнячки и троечники по жизни? Врожденное дарование и трудолюбие увеличивает шанс подняться на пьедестал карьеры или известности, получить общественное признание, но есть и другие факторы, которыми част…

Почему кто-то становится звездой, а кто-то всю жизнь остается в тени
4343 показа
3.8K3.8K открытий
Стратегическая сессия: от А до Я

В статье представлены ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание тем, кто планирует проводить стратегическую (или проектную) сессию.

5151 показ
32K32K открытий
11 репост
"Зачем вообще всё": чем стратеги отличаются от обычных людей

Прикладной инструмент "Пирамида внимания": как сместить внимание в момент здесь и сейчас, чтобы обеспечить реализацию значимых приоритетов. Личная эффективность через призму момента и маленького выбора.

3333 показа
819819 открытий
Магия формулировок: как правильно ругать и мотивировать подчиненных

Руководителям часто приходится давать негативную обратную связь своим сотрудникам. Неправильный подход к коммуникации может дать обратный эффект: мотивация подчиненного будет убита, отношения с ним – испорчены. Как добиться того, чтобы сотрудник не только исправил свои ошибки, но и получил мотивацию работать лучше? Несколько практических совето…

3232 показа
16K16K открытий
Исцеление человеческих отношений - средство против «токсичной» кадровой бюрократии

Я в прошлом профессиональный бюрократ, фанат этого дела. Мне даже ночью снились бизнес-процессы и регламенты. Я несла ответственность за создание системы регламентации в корпорации и консультировала на эту тему компании как внешний консультант.

3030 показов
301301 открытие
Эффективная бюрократия. Как подойти к регламентации деятельности?

На определенном этапе деятельности перед руководителем встает проблема стандартизации процедур и правил в организации. Полностью неформальное управление становится невозможным, когда компания переживает интенсивный рост. Число сотрудников, продуктов и клиентов не позволяет эффективно координировать работу лишь спонтанными управленческими воздей…

2828 показов
3.1K3.1K открытий
Боссы-небожители: что будет, если снять корону?

Итак...Мой сын за чашкой чая на семейных посиделках рассказывает, как ему работается. Работу он свою любит, но не одобряет руководство, отмечая многочисленные ошибки менеджмента (а на что еще может обращать внимание сын консультанта по управлению, даже если он пока сам рядовой... :) )

2929 показов
3.1K3.1K открытий
Циклы подъемов и спадов: об уважении к своим ритмам работы и управлении ими

Как бывает: на волне подъема энергии распрямишь богатырскую силушку, разольешься в песне соловьем, запустишь десяток проектов... А потом волна идет вниз, а вокруг уже бурление, все чего-то делают, чего-то от тебя хотят. Смотришь на сообщения и письма от тех, кто втянулся в твои кипиши, и мысль одна: как же вас много, хочу на пляж/ в горы/ в лес…

Циклы подъемов и спадов: об уважении к своим ритмам работы и управлении ими
2323 показа
234234 открытия
Секреты проведения стратегических сессий
2222 показа
152152 открытия