Знаете ли вы, кто такие МАТРЫ?)
По наблюдениям художницы и дизайнера Евгении Гольцевой, создательницы проекта «МАТРА», несмотря на глубокую привязанность людей к матрешке как к значимой части нашей культуры, лишь немногие готовы рассматривать её в качестве арт-объекта для оформления интерьера своих жилищ. Матрешка по-прежнему в основном ассоциируется с детскими игрушками, и хотя она может привлекать внимание, интегрировать её в декор оказывается довольно сложно. Эта игрушка, обладая выразительной индивидуальностью и привязанностью к цветам и народным мотивам, редко взаимодействует с окружающей средой и зрителями.
Проект «МАТРА» возник из идеи о трудностях общения и стремлении переосмыслить возможности привычного взаимодействия.Классическая матрешка содержит в себе глубокий сакральный смысл единства: «всё в одном, один вмещает многих», что является сложной концепцией для сегодняшнего общества, где акцент сделан на индивидуальности.
А теперь посмотрите, какую красоту наколлаборировал проект "НОВЫЙ РУССКИЙ" с художником Евгенией Гольцевой. Имена куколок - отдельный вид удовольствия)
Так что, если вы еще в поисках подарков или ищете что-то земечательное и необычное для себя - присмотритесь)
Привет! Я — Анастасия, студентка третьего курса профиля Графический дизайн в Институте бизнеса и дизайна B&D. Уже несколько лет помимо учёбы увлекаюсь изучением истории искусств и походом на разные картинные выставки. Это даёт мне дополнительное вдохновение для выполнения различных проектов, и вообще это своего рода релаксация, возможность уйти от…
Привет! Я — Александр Лексаков. Веду бизнес с душой. Это блог кейсов, которые нравятся лично мне, и в которых я уверен на 100%.Основатель фарфоровой мастерской ResObjects.CEO, директор частной школы Смарт Скул Наро-Фоминск.Хочешь хорошо? Создай!
Друзья, сегодня подумаем с вами как обыграть русскость в своем бренде и залететь в тематические рубрики и паблики с этим инфоповодом, а для начала посмотрим, что уже делают бренды с русскими мотивами.
Привет, я Катя, маркетолог, который просто обожает следить за коллаборациями брендов — даже в свободное от работы время. А когда речь идёт о мерче (не только корпоративном), то просто shut up and take my money. Сегодня решила поделиться своими открытиями за 2024 год — вдруг кого-то тоже зацепит, а коллеги по цеху возьмут на заметку.
Новогодний мерч МТС Банка 2025 – рассказываем и показываем, как мы каждый год создаем новогоднее настроение.
В этот прекрасный весенний день меня посетила интересная мысль, которой я спешу поделиться с коллегами :)
Вы еще не поставили елку? Посоветую, чем можно ее заменить и как оформить интерьер с учетом последних трендов новогоднего декора. Праздник на носу, пора создавать в доме соответствующую атмосферу!
Всем привет! Это снова я, Сергей Кирш, владелец и руководитель компании-производителя уходовой косметики «Гельтек». Но сегодня речь пойдёт не о наших новейших разработках и высокоэффективных новинках.
Персонаж, с которым приходят — уже любимчик компании. К нему нужно с уважением и внимательно. Поэтому за слайдом про понимание задачи мы показываем, что заметили и как почувствовали