Блокировка WireGuard и OpenVPN, но у нас все работает
Всем привет
Появилась новость о том, что в России начали блокировать ВПН на уровне протоколов WireGuard и OpenVPN:
Сегодня, 7 августа, пользователи по всей России начали массово жаловаться на работу VPN-сервисов. У многих приложения для VPN попросту не работают: нет соединения или оно есть, но ничего не загружается.
Жалобы поступают от клиентов всех сотовых операторов: МТС, «билайн», «МегаФон», Tele2, «Тинькофф Мобайл» и т. д. Сами операторы никак не комментируют ситуацию. В это же время крупных стационарных провайдеров, вроде того же «Ростелекома», в блокировке не уличили. Пока что ограничения поступают только от мобильных провайдеров.
Что послужило причиной блокировки WireGuard и OpenVPN пока неизвестно, т.к. РКН никаких заявлений не выпускал. Возможно проводятся учения или тесты.
Что у нас
Наш бот Your.VPN выпускает ключи доступа на протоколе ShadowSocks (Outline), поэтому причин для тревоги нет. Сеть продолжает работать стабильно, без сбоев и ограничений. Все наши сервера доступны.
Запросить ключ может любой пользователь, у которого есть Телеграм. Для этого:
- Перейдите в бота Your.VPN и нажмите «/Start»
- Нажмите кнопку «Попробовать бесплатно», и бот сообщит о том, что ваш промо-период активирован
- Нажмите кнопку «Получить ключ» и сгенерируйте нужные ключи доступа к ВПН
- Используйте ключи в предложенных ботом приложениях
Если возникут вопросы по работе сервиса — пишите в поддержку.
Что нового
- Добавили новый сервер — "Польша"
- Убрали автоматическую активацию промо-периода при переходе по реферальной ссылке
- Добавили инструкцию о том, как оптимизировать работу приложения ShadowSocks, чтоб экономить заряд батареи при использовании ВПН
- Добавили новые, более детальные сообщения для пользователей, чтоб взаимодейтсвие с ботом было проще и понятнее
- А также исправляли баги, чтоб сервис работал стабильнее и надежнее
В работе
- В данный момент работаем над внедрением нового протокола VLESS — это основная задача, на которую уходит большая часть времени
- Также планируем объединить ВПН-сервис Your.VPN с нашим вторым проектом Your.GPT
- В планах добавить время пинга до каждого сервера прямо из телеграм-бота, чтоб выбор сервера был еще проще
- А также по мере необходимости добавлять новые сервера
В картинках о нашей истории и планах на будущее
Платформа временно приостановила все операции, включая вывод средств.
Привет, это Лиза из Лиги А.! В прошлом году к нам пришла компания Удан, которая занимается посадкой и выращиванием деревьев. Нужно было сделать сайт, чтобы выделиться на рынке питомников, а заодно привлечь внимание частников и инвесторов. Рассказываем, как вместе с дизайн-студией погружались в историю масштабного проекта.
Свой личный блог на VC я веду с 2016 года, это уже почти 10 лет, за это время я написал огромное количество статей, которые получили тысячи просмотров и лайков. И недавно зайдя на VC я получил уведомление, что для продолжения использования VC мне надо платить 29К в месяц. Хорошая такая подписка.
Всё началось с запроса от группы психологов, которые проводят тренинги по профессиональному выгоранию. Они хотели необычную визуализацию для своих корпоративных программ — что-то, что иронично показало бы офисную жизнь и проблемы выгорания.
История о том, как мы взломали рекламу недвижки и продавали мечты, а не квартиры
Анонимные ИИ-чаты тоже обновили.
Есть мысли как скоро могут ShadowSocks начать блокировать?
Мыслей таких нет. Скорее будем мыслить о том, как решать данную ситуацию, если она произойдет :)
У нас перестал работать сегодня
Переходите в наш бот, он даст ключ, с которым ВПН будет работать стабильно и надежно )
Нафиг не нужен ВПН, и без него хорошо живётся 😂
Лахте он и не нужен. Вы созданы в рунете срать.
Да, бывает, что ВПН и не нужен вовсе. Все зависит от привычек и ситуации )