Антон Пинчук

+817
с 2020
14 подписчиков
28 подписок
Финансовая поп-машина, которая рационально строила карьеру: как участники ABBA заработали десятки миллионов долларов

Группа купила долю в лейбле своего издателя и стала контролировать создание песен, а также эффективно планировала выступления — вместо длинных туров участие на ТВ-шоу с большой аудиторией,

ABBA <a href="https://www.globaltimes.cn/page/202109/1233173.shtml" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Global Times</a>
Всеобщее выгорание — это хорошо, так как поможет разобраться в проблеме системно

Раньше термин «выгорание» был популярен в основном в среде медработников. Теперь это явление перекинулось и на другие профессии, особенно когда многие перешли на удалёнку. Что с этим делать — рассуждают психологи в колонке Wired.

<a href="https://www.gallup.com/workplace/288539/employee-burnout-biggest-myth.aspx" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Данные</a> по выгоранию от аналитической фирмы Gallup. 76% опрошенных сказали, что по крайней мере иногда выгорают на работе, 7% из них — постоянно
1414 показов
1.9K1.9K открытий
На финтех-рынке появились криптодепозиты с вкладами в биткоинах под 6%: особенности и риски этой услуги

Какие решения предлагают сервисы и почему не стоит гнаться за высокими по сравнению с западными вкладами процентами — в конспекте материала Bloomberg.

Основатели биржи Gemini братья Уинклвоссы TechCrunch
1414 показов
4.7K4.7K открытий
11 репост
Мнение: только плохие управленцы хотят вернуть сотрудников обратно в офис — так им проще скрывать своё безделье

Как удаленная работа лишает менеджеров среднего звена деятельности — в пересказе статьи гендиректора PR-компании EZPR Эда Зитрона.

Пустой офис <a href="https://unsplash.com/photos/wgivdx9dBdQ" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Unsplash</a>
6666 показов
75K75K открытий
1010 репостов
Частные тюрьмы как инвестиционный инструмент: сколько на них зарабатывают и почему с ними борются активисты

8% заключенных США содержатся в частных тюрьмах, а две крупнейшие тюремные компании торгуются на биржах. Это прибыльный бизнес, но у него есть свои риски и потенциальные конфликты интересов.

Заключённые в государственной тюрьме Луизианы, 1977 Time
1414 показов
37K37K открытий
88 репостов
История DeLorean: как инженер-плейбой разрушил свою автомобильную компанию — и вот уже 20 лет её пытаются возродить

Джон Делореан руководил Pontiac и Chevrolet, попал в историю с кокаином и ФБР, воевал с General Motors и не смог сохранить собственную компанию. Благодаря трилогии «Назад в будущее» автомобили DeLorean всё же стали культовыми, и теперь у них есть шанс снова появиться на дорогах.

1212 показов
40K40K открытий
44 репоста
Военные разработки DARPA, которые стали гражданскими: Tor, Siri, робособаки Boston Dynamics и интернет

У министерства обороны США есть собственный венчурный фонд. Он инвестировал в Кремниевую долину (и не только) с начала 1960-х годов и помог создать компьютерную мышь, интернет, GPS и даже Siri.

Компьютер IBM 360/195 (1971). Такой стоял в Университете Калифорнии в Санта-Барбаре и был подключён к ARPANET
1010 показов
20K20K открытий