Вопрос: нужен ли коллективу чат с мемами и как его регулировать Статьи редакции

26 июля стало известно, что «Тинькофф банк» уволил нескольких сотрудников за то, что они нарушили «этические нормы» — а именно тратили много времени на чат с мемами и «низкокультурным общением». По сообщениям источников, работы лишились около 20 человек, в банке говорят, что расстались с меньшим количеством сотрудников.

Создатель Slack-канала Utkin, из-за которого начались увольнения, объяснил, что канал помог ему избавиться от ощущения «корпорации» и сделал работу уютными и приятным местом. Основатель банка Олег Тиньков назвал его «пост-хипстером» и послал работать в «Яндекс».

У нас в vc.ru есть отдельный чат «Гетто» для всяких шуток и нерабочих вопросов. Выглядит примерно так.

У вас в коллективе есть отдельный чат для неформального общения и шуток? Или вы считаете, что отвлекаться от работы на такое нельзя? Если вы руководитель — запрещаете такие чаты своей команде?

Вам слово.

0
119 комментариев
Написать комментарий...
Irina Balkova

Касаемо шуток в чате, в принципе не против, но не в рабочее врем, иначе это разлагает рабочие процессы и отвлекает от работы сотрудников, имхо как рукля)так что абсолютно согласна с Олегом)))

Ответить
Развернуть ветку
Volc O'Hara

некоторые кодеры, конечно, роботы. Впрочем, от них и эффект такой же. Возможно, вы видели ролик про Румбу, которая полчаса пытается пройти в стену.

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда