«Зарплатное рабство»: Какой банк выбрать Статьи редакции

Президент России Владимир Путин 4 ноября подписал закон, отменяющий «зарплатное рабство» — теперь сотрудники могут требовать перечисления зарплаты в любой удобный для них банк. 

ЦП предлагает читателям обсудить, какой банк выбрать для перечисления зарплаты и хранения сбережений.

Сотрудники компаний получили право требовать перечисления зарплаты в любой удобный для них банк. Ранее право выбора кредитной организации принадлежало исключительно работодателю. 

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты.

Закон вступит в силу со дня его опубликования.

0
113 комментариев
Написать комментарий...
Roman

Конечно Тинькофф Дебетовая, но все заминусуют, потому что наслушались историй с кредитами в одноклассниках, ну и после того, что Тиньков в Твиттере пишет.

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Смирнов

Сам был клиентом Тинькофф. Осталось у меня на карте -30 руб. по-моему, не уследил. И долгое время не пользовался картой, уведомлений никаких не приходило. В итоге начали звонить из отдела взыскания, заплатил в 20 раз больше =/ Копейки все равно, конечно, но осадок остался.

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Я и имел ввиду не кредитную а дебетовую. Как и любой другой банк или кредитная организация так сделает, поэтому любой кредитной картой нужно пользоваться очень внимательно и уж тем более снимать наличку :)

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда