«Биван» — надувной диван от команды Madrobots Статьи редакции

Сегодня в «Идеях для бизнеса» — надувной диван «Биван» от команды интернет-магазина Madrobots.

«Биван» — надувной диван, который, по задумке создателей, покупатель сможет везде брать с собой. В сложенном состоянии «Биван» помещается в рюкзак или сумку. Его можно брать на природу, в гости, в поездки и так далее.

Надуть «Биван» очень просто — за счёт широкого отверстия для сбора воздуха.

У «Бивана» есть несколько аналогов, в том числе надувной диван Lamzac Hangout из Нидерландов. Стоимость Lamzac составляет €69,95.

Компания запустила программу по сбору средств на сайте Boomstarter. Стоимость «Бивана» в рознице составит от 2990 рублей. Предзаказ можно оставить на сайте проекта уже сейчас.

0
150 комментариев
Написать комментарий...
Daniel Kult

Китайцы с aliexpress делают тоже самое что вы. (Да для этих людей отдельное место в аду, кто занимается просто продажей продукции оттуда).
Но давайте по существу:
1. Это не аналог, это просто копирование идеи.
2. Да, хорошо, вы будете запускать производство в России, но и пишите честно, мы взяли идею и будем производить ее тут. ("По задумке создателей" - создатели этого продукта это FATBOY.)
3. Как будете договариваться с FATBOY? Согласитесь, не очень то честно, когда у вас откровенно воруют идею, над которой трудились промышленные дизайнеры инженеры компании, которая впринципе занимается производством такой продукции.
4. Конкуренция скажете вы, у нас собственный продукт. Пока отличий не видно, а более плотный материал, доп кармашек и другие завязочки не тянут на новый продукт.

И не рассказывайте о том, как в России с производством туго. Все указывают на то, что вы выдаете чужую идею за свою и производство в России не делает автоматически новый продукт. Это как в печать комиксов без лицензии/прав.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей М.

12+ часов для ламзака и легкое надувание без проблем с двумя камерами - это и есть мини-инновация и технологическая идея.

Ответить
Развернуть ветку
Daniel Kult

Это придумали ребята из FATBOY. И какая тут заслуга Бивана?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Belousov

у ребят из Fatboy время удержания воздуха <6 часов.

Ответить
Развернуть ветку
147 комментариев
Раскрывать всегда