Федеральная антимонопольная служба потребовала от Microsoft в течение месяца устранить нарушения законодательства о защите конкуренции по жалобе «Лаборатории Касперского». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Когда осознал, что реальная жизнь лучше виртуальной
5 причин почему люди теряют свои Telegram каналы или гайд как убить актив в своем сообществе
Ни для кого не секрет, что Telegram из мессенджера превратился в целую экосистему, где можно не только общаться, но и зарабатывать деньги. Однако, чем больше “бизнесменов” заходят в телеграм, тем больше мертвых каналов появляется. Потратить бюджет около миллиона рублей, а вместо окупаемости через 10 месяцев получить мертвый канал. Звучит как фиаско…
ЦБ вечно прогнозирует и каждый раз жидко... ошибается.
Но в царстве иллюзий и 2% инфляция может быть.
От $80 тысяч до $1 млн в год: Business Insider рассказало о средних зарплатах иностранных специалистов в Netflix
Тех, у кого рабочая виза или грин-карта.
66 вариантов где опубликовать свою статью. В одной табличке с названиями, сайтами и описаниями. Делюсь с вами
Будет полезна тем, кто продвигается через контент и/или seo.
Лол, антивирусное ПО :joy:
Лохам толкают определение древних сигнатур, что никак не спасает от новых аттак (see WannaCry).
Комментарий удалён модератором
Мда, не очень понятно чем юридически отличается по "антивирусное" от любого другого ПО, и почему компания которая делает ОС и решила улучшить свой продукт своевременными обновлениями должна от этого отступиться ради адаптации сторонних производителей ПО?
Вся суть в "памагате, ЧЕСТНЫХ российских разработчиков ПО обижают злые американские корпорации"
Пора Microsoft после таких исков выпускать вариант ОС по лицензии "as is".
Это вся суть антимонопольных законов любой страны.
Комментарий удалён модератором
Яндекс не монополист в данном случае. Был бы многополистом - отреагировали бы.
Ошибка на ошибке. Это не "гугловская ОС". Это ОС производителей телефонов, созданная на базе открытого кода и собственных технологий. И юридически, и фактически.
"Гугловская ОС" – это то, что стоит на Нексусе или Пикселе.
Комментарий удалён модератором
Я про то, что антимонопольные законы - чушь, которая не работает и работать не может.
глупости пишите, без антимонопольных законов накрылась бы конкуренция как идея, так как вся борьба свелась бы к тому у кого денег больше, соотвественно толстосумы делали бы посредственный продукт не пуская молодых и перспективных.
Вас просто корежит что в прошлом корпорация добра стала толстосумом злоупотребляющих своим положением.
То есть, люди бы покупали худший продукт, потому что у владельца компании больше денег? Гениальная логика.
Вы бы не предполагали, а изучили историю антимонопольных законов. С чего все начиналось и к чему привело. Закон Шермана и т.д.
Люди не смогли бы ничего купить. Потому что владельцы доминирующих продуктов могут запретить магазинам работать с конкурентами под угрозой не поставлять им свой. Это как пример.
У вас логика вообще похоже отсутствует, люди бы покупали худший продукт потому что те у кого больше денег уничтожили бы тех у кого продукт лучше но менее прибыльный.
И да, как конкретно "корпорация добра" злоупотребляет положением?
нет что вы, она никак не злоупотребляет, просто ее передовые и конечно автоматические алгоритмы просаживают в выдачи конкурентов и выдвигают вперед свои, так как они уже занимают более 90% поискового рынка сша и европы то как бы надеюсь сами понимаете что это такое.
А они под дулом пистолета заставляют пользоваться своим продуктом?
Капитализм всегда действует мягкой силой, по дулом пистолета они только ресурсы у аборигенов отнимают, они просто делают так что вам просто не куда податься, вот в РФ есть гугл и яндекс, пока выбор есть, а в сша и европе уже выбора нет, там просто один гугл и все, остальные либо уже гуглом уничтожены либо новых не пускают на пушечный выстрел.
Интернет от гугла спасет только скорость технологического развития за которой гугл просто не поспевает со своей огромной машиной, только тужились успеть за фейсбук как уже мессенджеры пришли
Нет, конечно же, лучше BSOD выдавать по вине разработчиков, которые не оттестили релиз на превью системы за 6 дней.
а в США нет своего ФАС ? А там не могут влепить штраф Касперскому за "монопольное положение" на рынке ? ;-)
Смешно, право слово.
Комментарий удалён модератором
Интересно, а если майкрософт забьет болт, то что будет? Запретят винду что ли? :rofl: Вот смеху то будет
запретят бабло рубить в РФ, вот смеху то будет если появится целая страна для альтернативных ос
Комментарий удалён модератором