Видео: как «видят» мир самоуправляемые автомобили от Waymo Статьи редакции

В ролике Waymo объясняет, как работают автономные машины: как они используют датчики, лидары и компьютерное зрение.

360-градусное видео можно посмотреть через обычный компьютер, меняя угол обзора мышкой, а также при помощи смартфона (поворачивая и наклоняя экран) и используя VR-шлем.

0
5 комментариев
Versetti

Его б по нашим дорогам прогнать.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Я пока смотрел, думал где я слышал подобный голос - вроде не Resident Evil, вроде не Half-Life, а потом вспомнил - винрарный Command & Conquer.
Global Defense initiative selected ... Reinforcements have arrived. Construction complete. Ну и конечно ... Nuclear launch detected, nuclear missile approaching.
 
Ничего у них не меняется с годами. Все же знают, почему в военных системах автоинформаторы разговаривают женскими голосами? Потому что военные (преимущественно мужчины), лучше выделяют и прислушиваются к тому что скажет "женщина" в стрессовой обстановке, нежели чем другой мужик.

Окончание, про "sit back and enjoy the ride" - тоже из фильмов/игрушек, заманивают они в эти автопилоты со страшной силой, также как тинейджеров в придуманные миры компьютерных игр, и теми же методами.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Загоскин

А минусы есть?
Например, что эта система вредна для глаз. Или решили уже эту проблему ?

Ответить
Развернуть ветку
Versetti

Во время движения ты всего этого не видишь. Это техническое зрение самого автомобиля. Ты видишь привычные пейзажи за окном.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Загоскин

я про радар для окружающих - про его воздействие

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда