Роскомнадзор потребовал от App Store и Google Play удалить Telegram Статьи редакции

Пока приложение доступно в магазинах Apple и Google.

  • «Ответом должно стать удаление приложения Telegram», — заявили в пресс-службе Роскомнадзора.
  • Мессенджер Telegram начали блокировать утром 16 апреля 2018 года. Причиной стал отказ компании передать ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей.
  • После введения блокировок сервис начал использовать IP-адреса Amazon для их обхода — в ответ Роскомнадзор начал блокировать подсети Amazon и Google, что привело к проблемам у Viber и других сервисов.
  • Ночью 17 апреля Telegram разослал части пользователей push-уведомления о новых настройках.
  • По данным сервиса аналитики Telegram-каналов TGStat.ru, в день блокировки мессенджера просмотры в каналах суммарно выросли примерно на 30 млн. Общий прирост подписчиков составил около 270 тысяч за сутки.
Рост суммарного дневного охвата на основе данных более 40 тысяч русскоязычных каналов
Суммарный дневной прирост подписчиков на основе данных более 40 тысяч русскоязычных каналов
0
283 комментария
Написать комментарий...
Semyon Efimov

Так забавно наблюдать за беспомощными попытками Роскомнадзора заблокировать Telegram

Ответить
Развернуть ветку
Ника Никита

Создадут проблемы для простых юзеров (а их там, внезапно большинство). В итоге, у человека появится выбор использовать мессенджер х или дрочиться с впн, прокси, сменой языка в телеграмме. Естественно лень победит. А если не дай бог за это платить еще нужно будет, то сразу забей

В итоге, сначала уйдет основная аудитория, потом уйдут создатели контента, а потом останется 3 с половиной индивида, которые будут отсасывать друг друга от того, какие они крутые хацкеры.

Как Стим победил пиратов? Покупка игра стала просто удобной. Вот использование телеграмма станет не удобной.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Varlamov

Кто победил пиратов? Стим? Ну ну, успехов) За всю жизнь купил на ПК игр в электронном виде - 2 штуки, одну в Стиме и это был EuroTrack Simulator из-за обновлений и цены в 329 рублей и фифу 16 ради онлайна в origin, ну и когда-то давно покупал диски лицензионные. Платить 2к за цифровую версию в Стиме.... Особенно, если игра без мультиплеера, да кому оно надо? Все скачивают игры) То ли дело физические носители, как в случае с PS4, когда покупаешь диск, проходишь игру и меняешь/продаешь диск, отбивая большую долю затрат. Так что не знаю, кого там Стим победил, достаточно посмотреть на количество пиров/личей far cry 5 в данный момент.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Aleksandr, победил, победил. Вместо ссылок на раздачу, кидают ключики на халявные игры там и здесь, и т.д. В принципе, повестка дня изменилась на то, у кого бабки есть чтобы купить все новое - именно это стало круто (со временем). Ну и распродажи, и кто успел, а кто купил до них ... короче флибустьерское дело (пошел и взял на абордаж, отбиваясь от вирусни и фейковых раздач) превратилось реально в женский шоппинг с поиском happy hour скидок ...

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Kutsenko

-За всю жизнь купил на ПК
Ворье хвалится наворованным?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
Как Стим победил пиратов? Покупка игра стала просто удобной

Именно. Еще можно играть в оплаченные игры при смене компа, без заморочек с повторными торрентами/кряками/вирусами, и самое главное - _крутость_ со временем перестала определяться просто "скачал глючащий RIP и как бы играю" а добавилось "взял по предзаказу, лавэ есть, скачал и играю, а так я на игры потратил уже 10 000 рублей, все серьезно. могу себе позволить, зацени мой список игр"

Ответить
Развернуть ветку
280 комментариев
Раскрывать всегда