Медицинская бизнес-идея. Нужен совет: есть ли смысл запускать?

Планирую запустить сервис видеопрезентаций мед-центров (далее МЦ). Сымсл: пользователи (потенциальные клиенты, ЦА) выбирают по видеопрезентации ту клинику (врача/врачей) которые и "получат" их в качестве клиентов. Короткие презентационные ролики только от МЦ. Варианты монетизации сервиса можно придумать кучу, не буду расписывать все тут. Вопрос в том, насколько перспективен (востребован) этот сервис может быть. Возможно уже есть подобные проекты, существования которых упустил из вида и пытаюсь изобрести велосипед? Запустить планирую по Москве и области, далее расширить географию охвата.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Vadim Gregorev

А вы уже решили? Или на вас понападать нужно и поразбивать мечты? Сергей вам достаточно доходчиво описал. Хотя и упустил часть проблем. Но того что он описал уже хватит чтоб не лезть.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev
упустил часть проблем

Может дополните, интересно что упустил.
Основная проблема - качественный видеоряд требует работы съемочной группы и сценариста-режиссера, близкого к тематике сюжетов. А потом еще хорошего видеомонтажа, иначе зачем платить за то, что люди могут сделать бесплатно - как вот в этом "нашумевшем" проекте, где каждый сотрудник на камеру рассказывал как он чудесно работает, а потом часть поувольняли, и это объявили мега PR успехом.
"Как мы делали блог, из-за которого клиент уволил четверть персонала"
https://vc.ru/32621 (1/4 в теме, на самом деле ~ 4 человека всего, как оказалось).

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда