Шуруповёрт из Cyberpunk 2077
Роботы Figure на кухне
Nothing Phone 3a
Робот-человек
Nikola всё
Uber для охраны
SpaceX провела шестой испытательный запуск многоразовой ракеты-носителя Starship

Она впервые успешно перезапустила в космосе один двигатель второй ступени.

2828
77
реклама
разместить

Жаль что в плане освоения космоса цивилизация все еще не смогла договориться о совместной работе. Уверен что и Луна и Марс уже были бы частично колонизированы 🌒 🚀

3

Прекрасно все договорились, над Gateway, помимо США, работают канадцы, японцы, ЕС и ОАЭ. Россия отказалась, сказала, что на вторых ролях участвовать не будет.

В итоге бабки, похоже, ушли на шахеды и завоз яиц и масла в страну.

7

Уверен что и Луна и Марс уже были бы частично колонизированыА зачем это нужно?

5

Ждём, когда граждане трисоляриса к нам полетят в гости.

1

Реальная колонизация до сих пор не имеет под собой никакой основы пока не будет решена проблема губительного действия космической радиации. То, что мы видим сейчас - это первые робкие попытки перейти к новым технологиям, которые если и будут массово внедрены, и реально смогут дешевле возить грузы, то пройдет ещё лет 20-30 точно.

Скорость развития инноваций становится все быстрее от года к году, за 20-30 лет человечество значительно шагнет вперед в том числе и в этом направлении, главное чтобы человечество само себя не перебило к тому моменту

1

Так наоборот тупик.
Доказательная наука дала огромный скачек до 30х-40х (условно).
Далее пошла обработка данных, которая уже не под силу одному человеку. Глобализация и ЭВМ ускорили в разы. Потом интернет. Сейчас нейросетки занимаются перебором. Это не новое - это разгребаем данные.
Проблема в том, что мы дофига всего уже нашли, открыли и доказали, но встали на ресурсах. Все найденное приносит меньше, чем потребляет. В чем копаемся сейчас - те же перспективы.
Очень очень ждем прорыва в энергетике. Добыча и хранение. Кривая инноваций лет на 40 станет вертикальной.

Планета не имеет своего магнитного поля, да еще нужной массы чтобы удержать достаточно плотную атмосферу, у человечества даже в обозримом будущем не будет таких технологий чтобы исправить такое, хотя если ИИ разовьется до технологической сингулярности может и появиться, но необходимость пропадет, машины и так могут там существовать да только смысла нет...

1

Смысл будет, только люди его не поймут.

ИИ разовьется до технологической сингулярностиОчень сомневаюсь. В реальности сингулярностей не существует. После фазы бурного роста идет плато. В 20 веке ученые переживали что к 21 веку население Земли будет стремиться к бесконечности, если продолжит плодиться такими же темпами.

у человечества даже в обозримом будущем не будет таких технологийЕсли бы все люди руководствовались негативным мышлением, то не было бы никакой цивилизации. Собственно, так же большинство скептически отнеслось к идее посадки на "руки" башни стартовой площадки. Но нашёлся человек, который заявил, что в этом есть смысл, и это возможно реализовать.

Нет никакой "губительной космической радиации" в перелёте на тот же Марс. Заканчивайте уже плодить мифы.

Тут даже отвечать ничего не буду. Куча учёных про нее говорят и приводят все выкладки, но в интернете в комментариях людям то конечно виднее.

Да, возможно, тоже думаю было был лучше, если бы такие программы проводили совместно

День 1096: в Великобритании анонсировали «крупнейший пакет санкций» против России

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Ian Taylor / Unsplash
2727
55
44
33
11
Михалков как теперь будет объяснять, что в войне России с США победила коалиция России с США?
реклама
разместить
Как девушка не пришла со мной на свидание, а я создал приложение для DeepSeek на 30 000 пользователей

Это история о том, как я добивался девушку, получил отказ, зато создал приложение на 30К пользователей. Которое растет, а я – думаю над тем, как его монетизировать.

Как девушка не пришла со мной на свидание, а я создал приложение для DeepSeek на 30 000 пользователей
2121
2020
55
44
Как из 1000 рублей, подаренных бабушкой, сделать миллион деняк? Хотя бы 5000 рублёв.

Начнем с теории про банки.

Как кратно повысить конверсию из лидов в покупателей: реальные кейсы с нейросетями в маркетинге и продажах

В этой статье мы не будем в очередной раз говорить про генеративный AI, создание картинок и текстов. Вместо этого расскажем, как на самом деле бизнес использует нейросети, чтобы изучить аудиторию, получить качественные лиды и сделать продажи.

Как кратно повысить конверсию из лидов в покупателей: реальные кейсы с нейросетями в маркетинге и продажах
1414
22
11
11
11
90% маркетологов не умеют продавать премиальный продукт! Все дело в эстетичном дизайне сайта — сейчас докажу.
90% маркетологов не умеют продавать премиальный продукт! Все дело в эстетичном дизайне сайта — сейчас докажу.

Почему одни компании легко привлекают премиальную аудиторию и делают большие продажи, в то время как другие с похожими предложениями остаются незамеченными?

77
33
11
Поднялся на пиратском контенте: Как в нулевых я построил империю на продаже DVD-дисков и продавал 100к копий в год
***
1313
66
11
Как настроить мышление на нужные события?

и почему оно влияет на мою жизнь?

Выживают пофигисты, зарабатывают раздолбаи. Экскурсия в мою долбанную операционку
Выживают пофигисты, зарабатывают раздолбаи. Экскурсия в мою долбанную операционку

В жизни каждого человека наступает момент когда интереснее всего ходить туда где большинство не ходит (и не туда куда, тебя обычно посылают). И наверное, года 2-3 назад я бы составил рейтинг курсов, про то как выйти из «операционки». Дал бы пару своих советов. Но, оставим это упражнение моему «старому» Я. Сегодняшний Я - хочет сходить в этот прошлы…

55
[]