В 2014 я брал 2000 руб за текст и страдал от правок. Сейчас делаю проекты за 120–150К без команды, а клиенты откровенно святые. Даю инструменты и советы, как стать незаменимым для рынка. Попутно развенчиваю мифы о деньгах на тексте. Копирайтерам, редакторам и другим коммерческим писателям.
Данными эйчары делятся с руководителями на местах.
Платформа временно приостановила все операции, включая вывод средств.
Свой личный блог на VC я веду с 2016 года, это уже почти 10 лет, за это время я написал огромное количество статей, которые получили тысячи просмотров и лайков. И недавно зайдя на VC я получил уведомление, что для продолжения использования VC мне надо платить 29К в месяц. Хорошая такая подписка.
Всё началось с запроса от группы психологов, которые проводят тренинги по профессиональному выгоранию. Они хотели необычную визуализацию для своих корпоративных программ — что-то, что иронично показало бы офисную жизнь и проблемы выгорания.
Привет! Я Евгений Костромин, бизнес-юрист и основатель Юридического бутика ContractCreation by Kostromin®. Начинается суд по громкому делу о кибербуллинге режиссера открытия летней Олимпиады в Париже Тома Жолли и др. лиц. Разберемся, почему кейс столь громкий.
Выжимка материала издания.
Сергею респект за грамотно изложенные и по большей части очень верные мысли. Но чую здесь противоречие. Автор называет свою работу фрилансом. При этом советует брать на себя смежные работы — "решать более дорогостоящую проблему" — делегируя их другим людям. Это подход того, кто строит бизнес. В общем, я так и не понял, Сергей бизнесом занимается или фрилансом. И чему он все-таки будет учить слушателей курса, ради которого написал этот текст.
Вы правы, если фрилансер берёт на себя предпринимательские риски, то он уже ближе к предпринимателю. Однако у меня нет команды, отдела продаж, рекламы. Я не считаю EBITDA, ROI и прочие важные для бизнеса показатели, зато считаю средний чек, доход и расходы в работе и некоторые другие вещи. Пока мой подход — нечто среднее между чистыми фрилансом и предпринимательством.
На курсе я буду учить именно этому подходу. Мне это принесло результат, а учить тому, что не пробовал сам, я не стану.
Ну предприниматель — это не тот, кто ебитду считает)) Я когда-то сам застрял между фрилансом и предпринимательством, и теперь могу только советовать не застревать, а либо отойти назад, либо двигаться вперёд, привлекая людей на более-менее постоянную работу, чтобы масштабироваться. Это может быть страшновато, и кажется, что потока заказов не хватит, и все такое. Но лучше сделать это, иначе быстро выгораешь — своими силами все не вытянуть, если есть амбиции к росту.
Согласен, начинать с чего-то надо. У меня пока немного другой опыт. Когда впервые опубликовал статью про иллюстрирование (https://vc.ru/marketing/152022), повалили обращения. Я занимался ими три дня и больше не делал ничего. Понял, что с заказами не справлюсь, подыскал редакторов и проект-менеджеров. Взял на себя роль шефреда, и мы всё разрулили. Потом еще несколько месяцев работали командой.
Дальше заказов стало меньше. С ребятами на постоянную загрузку не договаривались, поэтому они, кажется не были в обиде, что я перестал ставить задачи. А потом я вообще понял, что мне пока рано делать команду: сперва нужно достичь потолка дохода в одного. Думаю, это 500—1000К в месяц.
Сейчас я просто спокойно иду к этой сумме и мне вполне комфортно пилить проекты на пару с дизайнером. А дальше посмотрим.