Совет директоров «Эха Москвы» решил ликвидировать радио и сайт издания и уволил Алексея Венедиктова с поста главреда Статьи редакции

1 марта радиостанцию отключили от эфира.

Большинством голосов совета директоров «Эха Москвы» принято решение о ликвидации радиоканала и сайта, сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в своём Telegram-канале. В «Газпром-медиа» подтвердили, что решили прекратить «действие СМИ радиоканала «Эхо Москвы» и СМИ одноимённого электронного периодического издания».

По его словам, Роскомнадзор потребовал от Google удалить приложение издания из магазина Google Play.

Трансляция программ «Эха Москвы» продолжается на YouTube.

1 марта Роскомнадзор начал блокировать доступ к «Эху Москвы» по требованию Генпрокуратуры. Причина, по данным ведомства, — фейки о событиях в Украине и призывы к экстремистским действиям. Радиостанцию также отключили от эфира.

Редакция «Эха Москвы» «категорически несогласна с представлением Генпрокуратуры» и будет оспаривать в судах это решение, писал тогда Венедиктов в Telegram.

Добавлено 5 марта. Алексей Венедиктов сообщил, что совет директоров «Эха Москвы» расторг с ним трудовой договор. Редакция прекратила существование, сотрудникам предложат альтернативные варианты трудоустройства, пишет ТАСС.
  • «Эхо Москвы» впервые вышло в эфир в августе 1990 года. До 2022 года радиостанцию отключали один раз — во время Августовского путча 1991 года.
0
208 комментариев
Написать комментарий...
Poulinex

Теперь будет шёпот

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Korshunov

Было эхо Москвы, станет Шёпот Питера?)

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанофф
Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Korshunov

Монарха тогда

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Сазонов

Шептун Москвы)

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда