Банки не хотят внедрять многофакторную авторизацию и покончить с мошенничеством

Количество случаев мошенничества просто зашкаливает. Статьи о фактах мошенничества появляются чуть ли не каждый день. Происходит это при полном попустительстве государства и полиции, которая занята оппозицией. А вполне вероятно, что мафии это выгодно, погружать народ в кредиты.

22 показа
18K18K открытий

Не знаю что там у вас в России, но у нас, самый большой банк - "Приватбанк", по умолчанию ставит двухфакторную аутенфикацию.

Плюс к этому у меня телефонный номер на контракте - его нельзя просто прийти и восстановить имея информацию о последних звонках или средствах на счету.

Ну и самое основное - у меня кнопочная нокиа. Попробуйте взломайте ее.

P.S. Брат жены установил приложение на телефон Монобанка. 
У него телефон украли, деньги сняли....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и самое основное - у меня кнопочная нокиа. Попробуйте взломайте ее.

Никто не будет взламывать ваш телефон. Практически все схемы мошенников основаны на дырах безопасности самого банка. В этих схемах бывают замешаны работники банка, которые сливают ваши данные и могут быть непосредственными участниками. Можно сделать хоть 10-факторную аутентификацию, но это не поможет.

Но главная проблема вас ждет в суде, где в ходе судебных тяжб, вам объяснят, что неизвестные украли деньги не у банка, а у вас.

У вас могут не только украсть ваши деньги, но и повесить на вас кредит. Потому что многие банки их выдают кому попало, по сканам документов от кредитного брокера. Причем подавляющее большинство таких кредитов берется на мелкие покупки до 100тыс. Все то, что в нормальных странах принято покупать по кредитке, имея нормальный договор со своим банком и нормально защищенное средство оплаты.

Ответить