IKEA показала роботизированную мебель-трансформер для маленьких квартир Статьи редакции

Мебель должна поступить в продажу в Гонконге и Японии в 2020 году.

IKEA и американский мебельный стартап Ori Living разработали мебель-трансформер Rognan для маленьких квартир, которой можно управлять с помощью сенсорной панели. Об этом сообщили в компании.

Rognan — конструктор, который объединяет место для хранения вещей, кровать, диван и письменный стол. Чтобы передвинуть мебель, достаточно выбрать соответствующую кнопку на панели управления — мебель изменит положение автоматически. Мебель рассчитана на помещение размером 3*3,5 метра, сказано в презентации IKEA.

Подробнее о проекте IKEA пообещала рассказать летом 2019 года. Мебель должна поступить в продажу в Гонконге и Японии в 2020 году, добавили в Ori.

Стартап Ori основан в 2015 году в Бостоне. Компания разрабатывает роботизированную мебель-трансформер для дома. Всего Ori привлекла $7,1 млн инвестиций.

0
97 комментариев
Написать комментарий...
John Lock

Спасибо ИКЕА за то, что она есть, и от какого геморроя порой спасает.

Нужен был новый диван, пошел в один из крупнейших центров с кучей различных компаний/производителей выставляющих свою продукцию. Но бля, в каждом, в КАЖДОМ гребаном шоуруме, стоило переступить какую-то невидимую границу, из-за отдаленного стола восставало древнее зло - тетушка продавец-консультант, которая начинает заебывать вопросами и подсказками, и это, внимание, не смотря на то, что я был в наушниках и явно давал знать что не хочу общаться. Но зло хотело, махало руками, прыгало на одной ножке вокруг и всячески старалось привлечь внимание. К концу осмотра чувствовал себя как выжатый лимон.

Плюнул, пошел в ИКЕА, сам походил, посмотрел, потыкал, посидел, спустился на склад, забрал диван. Причем, значительно дешевле чем в том выставочном центре но по качеству во сто раз круче (каркас дивана полностью из металла). Так что долгой жизни ИКЕА✊

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Kirill

есть такая канитель, но икеевские диваны все же видно за километр и в нормальную квартиру не поставишь, плюс они не делают диваны на независимых пружинах, нельзя выбрать ткань.
Цена плюс минус нормального дивана начинается от 70тыр, икея это временный дешманский вариант для съемной хаты или на дачу.
Хотя был у них один нормальный диван, но они перестали в России его продавать почему то, но он и стоил 70...

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav August

Скажите это куче Европейских магазинов, где диван можно купить от 200-300 евро и его будут делать для вас 1-3 месяца.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Kirill

ну divan.ru такой и что?

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav August

то что норм диван может стоит намного меньше 70т, все диваны которые есть в семье, нисколько не изменили свои качества после покупки спустя 5+ лет. Кроме наверное самого дорогого из кожи. Вот на нем кожа подушаталась.

Ответить
Развернуть ветку
94 комментария
Раскрывать всегда