Круговорот кадров на современном рынке труда напоминает адский замкнутый круг: чтобы получить опыт, нужно работать, а чтобы работать, нужно получить опыт. Как остановить этот конвейер несправедливости?
За 6 лет я успела поработать в трех крупных IT-компаниях, несколько раз меняла жилье и переехала из Мюнхена в Берлин. В статье я расскажу про немецкую бюрократию, налоги и почему даже айтишники с высокими зарплатами живут в коммуналках. А еще, как в Германии искать работу и жилье, сколько стоит здесь лечиться и жить, и как вы можете остаться без ви…
В этом материале мы раскроем ключевые особенности, поможем разобраться в визовых аспектах и покажем, как грамотно спланировать переезд. Содержательная подготовка к релокации в ОАЭ позволит избежать лишних сложностей и быстрее привыкнуть к новым реалиям.
И достаточно скоро.
Глава YC предупредил, что разработчикам всё равно необходимы знания в программировании.
Andreessen Horowitz (a16z) в рамках рейтинга 100 лучших потребительских приложений с генеративным ИИ проследил взрывное развитие сервиса, который перевернул и нашу жизнь, и меняет глобальную экономику у нас на глазах.
Чтобы удвоить количество еженедельных пользователей со 100 миллионов до 200, потребовалось всего 9 месяцев (ноябрь 2023 – август 2024).
Сергей, похожий проект уже был в рунете. Там предлагали платить за придумывание названий, слоганов, стратегий и т.д. Сейчас уже никто не вспомнит его название, в том числе и я, ибо этот рынок давно поглотили биржи фриланса, главная из которых — это Кворк, где тебе могут предложить любой брейншторм, концепт или просто разговор по душам всего за 500 руб ;-)
P.S Работу начали в 2018, а скрины как будто из середины нулевых) Сильно портит восприятие.
Не-не, это ни в коем случае не скрины самого сайта :) Просто наглядное представление того, что там в принципе должно быть.
Если говорить о биржах, во многом я согласен с Вами. Но дело в том, что они не имеют образовательных и кооперативных функций. То есть исполнители элементарно выполняют задания, этим всё и ограничивается. Здесь же предлагается совместить образовательный портал с, грубо говоря, подобной биржей фриланса, а также добавить некоторые элементы социальной сети (возможность создания групп, обмена почтой и пр.).