Grok vs ChatGPT vs Claude
Генерация видео от Google
Шуруповёрт из Cyberpunk 2077
Роботы Figure на кухне
Nothing Phone 3a
Минцифры создаст сервис сбора обезличенных данных о местоположении и передвижении абонентов мобильных операторов

Бизнес опасается, что личность при желании всё же можно установить.

Источник фото: журнал «Акционерное общество»
3535
1313
44
22
11
11
реклама
разместить

Че комментаторы разбухтелись? Давно уже вычисляют по геопозиции 3х вышек.

5

А вот и член секты "мне нечего скрывать", дамы и господа!

11
2
реклама
разместить
Топ-10 нейросетей для перевода текста на русский язык в 2025 году
Топ-10 нейросетей для перевода текста на русский язык в 2025 году
11
Роскомнадзор задумал обязать операторов передавать ему информацию, которая позволит «идентифицировать средства связи и пользовательское оборудование» в интернете

Эти сведения вряд ли позволят определить конечного пользователя, но могут помочь эффективнее блокировать запрещённые в России сайты, предполагают опрошенные Forbes эксперты.

Обновлено в 22:49 мск. В Роскомнадзоре заявили РБК, что проект приказа не предусматривает сбор данных о личных устройствах пользователей. Документ подразумевает сбор сетевых адресов, которые используют операторы связи в субъектах России, «для актуализации правил фильтрации в целях противодействия компьютерным атакам, в том числе DDoS-атакам».

5858
55
22
11
11
Когда-нибудь нас разбудят, а весь этот херов сюр окажется сном после пары лишних бокалов армянского коньяка
Оборотные штрафы по персональным данным теперь реальность: какие выводы нужно сделать бизнесу?
Оборотные штрафы по персональным данным теперь реальность: какие выводы нужно сделать бизнесу?

Оборотные штрафы для бизнеса теперь реальность: законодатели приняли новые меры ответственности за утечку персональных данных (ПД). Максимальный штраф — 3% от выручки, или до 500 млн рублей. Что нужно сделать предпринимателям сейчас, чтобы избежать уплаты миллионных штрафов?

11
Закон о персональных данных стал строже: узнайте о новых штрафах и способах их избежать

30 ноября 2024 года был принят новый закон, регулирующий обработку персональных данных. Этот закон призван усилить защиту прав граждан на конфиденциальность их личной информации. Глобально закон увеличивает штрафы и создает новые по трём темам - утечка персональных данных; неподача уведомления в Роскомнадзор; нарушение прав потребителей. В статье я…

44
Как продвигать бизнес в США

В этой статье хочу рассказать, как мы при помощи таргета заработали клиенту 56 500$ на установке солнечных панелей в США, работая с B2B-аудиторией.

Как продвигать бизнес в США
33
22
Против Microsoft 🪟 и Google 🔎 готовится коллективный иск из-за использования персональных данных для обучения ИИ

Британская юридическая фирма Barings Law готовит коллективный иск против Microsoft и Google. Компания обвиняет технологических гигантов в незаконном сборе и использовании персональных данных для обучения моделей искусственного интеллекта.

11
[]