Блогер Илья Варламов рассказал о конфликте с сотрудником «Делисамоката» сразу после запуска сервиса Статьи редакции

В компании сообщили, что сделали «дисциплинарные выводы».

Станция «Делисамоката», кадр из видео Варламова

Илья Варламов попытался записать тест-драйв проката электросамокатов от «Делимобиля», который запустился в Москве 18 мая, но вступил в конфликт с сотрудниками сервиса. Работник «Делисамоката» сначала возмутился тем, что его снимают, а затем сообщил эксперту по самокатам Максиму Овсянникову, который пришёл с Варламовым, что не выдаст ему транспорт, так как он якобы занимался «саботажем».

В ходе спора сотрудник «Делисамоката» попытался задержать Варламова, пообещав, что приедет служба безопасности. По его мнению, блогер намерено провоцировал работников «Делисамоката» в интересах сервиса YouDrive, который «бесплатно раздавал самокаты блогерам».

Позже сотрудник извинился за своё поведение и сказал, что «перегнул палку». По его словам, в одном из чатов он узнал, что Овсянников неоднократно посещал точки сервиса и «саботировал» их работу. В видео Варламова Овсянников сказал, что в тот день несколько раз брал самокаты на разных точках, но с некоторыми устройствами были проблемы.

Представители «Делимобиля» сообщили vc.ru, что разбираются в ситуации, но «дисциплинарные выводы» в отношении сотрудников уже сделаны.

Нам очень жаль, что произошло недопонимание и случилась подобная ситуация. Мы держим руку на пульсе и разбираемся в произошедшем. Все организационные и дисциплинарные выводы сделаны, в том числе в отношении сотрудников.

пресс-служба «Делимобиля»
0
197 комментариев
Написать комментарий...
Denis Vasilev

Если с машиной какой нибудь косяк произойдет (даже не по вине пользователя), быдланы из Делимобиля вообще в лес наверно вывезут и заставят могилу себе копать.

В статье кстати приведен не первый комментарий Делимобиля, до этого они писали что это Максим быковал, однако после того как Варламов написал в своем блоге, что у него есть все видеозаписи разговоров, говноеды из Делимобиля заговорили по другому.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Пастушенко

Сложно представить, как этот Максим вообще мог быковать.

Ответить
Развернуть ветку
kegutigoc

В подворотах — лезвия,
В кофе — кислота.
Не подходит к хипстерам
Наша гопота.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Brovko

острые козырьки по-русски

Ответить
Развернуть ветку
194 комментария
Раскрывать всегда