Регистрация бизнеса за 1 день?

Теперь через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» можно за один рабочий день зарегистрировать ООО с одним учредителем или стать ИП.

В сервисе нужно зарегистрировать новый аккаунт или авторизоваться с помощью сайта госуслуг или электронной подписи. Затем выбрать, что регистрировать — компанию или ИП, заполнить персональные данные, выбрать сферу деятельности с помощью кодов ОКВЭД. Сервис сгенерирует заявление и отправит его в налоговую. Ответ придет на электронную почту, которую указали в заявлении.

ООО можно зарегистрировать за сутки, если использовать типовой устав, предложенный сервисом. В новой организации должен быть единственный учредитель, он же станет и руководителем компании.

Заявления в сервисе нужно заверить квалифицированной электронной подписью. Получить ее можно в любом удостоверяющем центре (Bizfinanz).

Если подавать документы онлайн, но без электронной подписи, или передать их через нотариуса, МФЦ или почту, заявление могут рассматривать, как и раньше, до трех рабочих дней.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда