{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Комплексное преображение: объекты инвестора Николая Шихиди улучшают качество жизни в крае

Население Краснодарского края существенно увеличилось за последние несколько лет. Главная причина стремительного роста - довольно высокий уровень жизни в регионе. Возводятся многочисленные жилые комплексы, и тенденция такова, что только квадратных метров для комфорта недостаточно. И здесь на помощь приходит концепция комплексного освоения территорий.

Основная цель такой концепции заключается в создании функциональной среды, где люди могут жить, работать и отдыхать. По сути, это создание целого микрорайона, где в шаговой доступности от вашего жилища есть садик и школа для детей, имеются свои магазины и аптеки, есть площадки для игры малышей или для занятий спортом. Также в это понятие входят парковки, современные, а иногда и автономные от городских коммуникации, благоустроенные зоны отдыха, которые практически не уступают тем, что ранее мы привыкли встречать только в центральной части городов. Плюс ко всему такой подход предусматривает свой архитектурный стиль и дизайн-код, экологичность и транспортную доступность. Всё это не только способствует рациональной и эффективной застройке, но и напрямую улучшает качество нашей жизни.

Один из примеров – это реализованные проекты СЗ ИСК «Еврострой», возглавляемого Николаем Шихиди. Объекты специализированного застройщика есть почти в каждом крупном городе региона. Следуя принципам комплексного освоения территорий, помимо современных и комфортных жилых комплексов компания обязательно учитывает возведение новой инфраструктуры, школ, детских садов, торговых центров, а также успешно создаёт общественные рекреационные пространства, которые в ряде случаев преображают целые районы и становятся новыми достопримечательностями.

Новая набережная в Геленджике. Объект на карте курорта появился во время строительства ЖК «Черноморский» и «Черноморский-2» в районе Толстого мыса. Сегодня эта территория для прогулок и отдыха входит в состав центрального променада и пользуется большой популярностью у местных жителей и гостей.

Здесь была проведена капитальная реконструкция с укладкой новой брусчатки, заменой всех старых коммуникаций, организацией освещения. Также установлены удобные скамейки, разбита платановая аллея, появились спортивные площадки и велодорожки. Украшают прогулочную зону фонтан, декоративные архитектурные формы и арт-объекты.

Помимо этого, в Геленджике построены два современных детских сада и полностью укомплектованная школа. После ввода в эксплуатацию инвестор Николай Шихиди безвозмездно передал эти детские учреждения в собственность городу.

Новая локация для прогулок в Новороссийске. Новая точка притяжения для туристов и горожан появилась благодаря возведению ТЦ «Черноморский». Здание торгового центра было построено на заброшенной территории, которая много лет разделяла городскую набережную на два отрезка и вообще пользовалась недоброй славой и считалась местом небезопасным.

Инвестор Николай Шихиди в качестве подарка городу выполнил здесь благоустройство - это позволило сделать прогулочную зону вдоль моря единой.

Кроме популярного торгово-развлекательного центра, Новороссийск получил прекрасную современную локацию для прогулок – с променадом и уголками для отдыха, фотозоной и ландшафтным дизайном. Заодно строители привели в порядок городской пляж: отсыпали специально привезенной галькой, установили кабинки для переодевания и оборудовали спортивную площадку.

Прогулочная аллея в Анапе. Реализовать концепцию многофункциональной территории команде СЗ ИСК «Еврострой» удалось также при строительстве ЖК «Чёрное море». На территории комплекса появилась открытая для всех прогулочная зона. Аллея площадью 1,4 га с фонтаном и ротондой полюбилась и горожанам, и гостям города. Место подходит и для отдыха на свежем воздухе, и для фотосессий.

Как обычно, инвестор Николай Шихиди позаботился о детях. На территории жилого комплекса был открыт современный безопасный и комфортабельный детский сад. Учебное заведение соответствует всем стандартам и включает в себя пищеблок, медблок, просторные игровые комнаты и спальни, площадки для прогулок и даже собственную прачечную. Детсад передан городу и является муниципальным.

ЖК «Сочи Парк», Мемориал и скейтпарки для Сочи. Один из самых интересных проектов специализированного застройщика – жилой комплекс на Северном склоне горы Бытха. Он строится в рамках договора СЗ ИСК «Еврострой» с администрацией города о комплексном развитии территории. Это фактически «город в городе», где в шаговой доступности можно найти всё необходимое. При этом – инфраструктура ЖК доступна жителям не только самого комплекса, но и всего микрорайона.

На территории ЖК «Сочи Парк» строятся муниципальные детский сад и школа. Неподалеку будет поликлиника, а также городской экологический парк площадью 4,5 гектара. Уже работает бизнес-центр с сетевыми маркетами, профильными магазинами, аптеками, парикмахерской. Открыто просторное отделение МФЦ. Во дворах много детских и спортивных площадок. Кроме того, отсюда начинается терренкур, по которому можно пешком добраться до центра Сочи и на пляж.

Еще до начала строительства ЖК «Сочи Парк» инвестор Николай Шихиди принял участие в ряде городских проектов, в том числе спортивных и патриотических. В 2020 году к 9 Мая на территории Хосты был построен и передан городу Мемориальный комплекс памяти хостинцев, павших в годы Великой Отечественной войны. Летом того же года СЗ ИСК «Еврострой» инвестировала в строительство двух скейт-парков: в Бестужевском сквере и на Цветном Бульваре. Это далеко не единственные социальные мероприятия компании.

Новая школа в Сочи. Осенью прошлого года в Сочи, в районе заброшенной ранее турбазы «Южная», началось строительство новой школы на 801 место. Образовательное учреждение возводится за счет средств инвестора СЗ ИСК «Еврострой» и после завершения работ будет безвозмездно передано городу.

В четырехэтажном здании разместятся 33 класса, а также блок актовых и блок спортивных залов, кабинеты медпункта, столовая, библиотека, игровые комнаты и прочие необходимые для образовательного процесса помещения. На пришкольной территории будет свой стадион, спортивные и игровые площадки и другие функциональные зоны.

Важнейшей частью проекта является развитие улично-дорожной сети, включающее в себя строительство новой дороги к будущей школе.

Строительство ведётся согласно графику и с соблюдением необходимых требований и норм. Применяются современные материалы и технологии. Планируется, что полностью работы будут завершены в 2025 году.

Учитывая дефицит образовательных учреждений в городе Сочи, появление новой школы очень важно для курорта.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда