Как повысить стоимость квартиры для продажи?

Небезызвестный факт, что быстрая продажа квартиры, во многом зависит от правильно проведенной предпродажной подготовки. Это мероприятия, универсальные методы, которые помогают владельцам продать недвижимость с минимальными материальными вложениями и в максимально короткий срок. Продажа недвижимости - дело сложное и деликатное, и если этому может поспособствовать научный подход, то так тому и быть. Тем более что подготовительный процесс малозатратный, а результаты впечатляют. Многим приходится месяцами продавать жилье по выгодной цене, постоянно сомневаясь в ее выгоде для клиента, как только он берет время подумать. Но есть и те, кому, используя хитроумные уловки, причем абсолютно законные, удается в короткие сроки оформить сделку купли – продажи квартиры, да еще с максимальной выгодой для себя. Не стоит забывать, что подготовка квартиры к продаже – это краткосрочные инвестиции для владельца, значение которых оценивается окупаемостью вложенных им средств. А вот как выгодно преобразить жилье для быстрой продажи без особых затрат, об этом пойдет речь далее, как в прочем о многом другом, что имеет к этому прямое отношение.

Продам квартиру в хорошие руки

А что же покупатель? Что он хочет увидеть и на что, прежде всего, обращает внимание, когда осматривает квартиру? Ремонт, пусть не самый главный фактор, который привлечет покупателя, но может повлиять на его решение. Любой, даже скептически настроенный клиент, оценивает визуальную привлекательность объекта, эстетику интерьера. Порой, чистота в квартире, отсутствие посторонних неприятных запахов и шумов, наскоро выполненный косметический ремонт отталкивают меньше, чем придание стандартной квартире с низкими потолками нарочито вызывающего дорогого вида с лепниной и позолотой, что, в подобном случае, выглядит неуместно. Осмотрительный покупатель обязательно обратит внимание на детали, которые изменить, никак не удастся. Мало кому удается избежать ремонта в купленной квартире. И чем меньше ему придется вкладывать средств в ее благоустройство, тем привлекательнее она станет для него на этапе покупки. Не нравятся обои в цветочек, не беда, их можно переклеить. А вот наличие вредоносной плесени и грибка вряд ли так быстро покинет эту квартиру, да еще и здоровье кого – то из домочадцев прихватит. И мало кому бы хотелось приобрести жилье с явными дефектами стен, с трещинами, подтеками, отклеившимися обоями и покосившимися створками окон. Покупателю приходится скрупулезно вникать в тонкости покупки квартиры и обращать внимание на любые недостатки, не заметив, которые он купит за собственные деньги. Вот и приходится быть осмотрительным.

Продам квартиру, подготовленную к евроремонту

Планируете грандиозный ремонт, чтоб быстрей продать квартиру? Напрасно. Знатоки утверждают, что это можно сделать с минимальными усилиями и денежными затратами, а результат предвосхитит все ваши ожидания. Пришло время раскрыть секреты.

  • Вы никогда не задумывались, почему квартиры комфортные для продавца, вызывают чувство беспокойства и волнения у покупателей? Причина в большом количестве личных вещей владельца, находящихся в ней. Необходимо создать нейтральный фон. А для этого нужно избавиться от старой мебели, ковров, бытовой техники с магнитиками на дверцах, фотографий, сувениры и т.д. Все это захламляет помещение и создает неблагоприятное впечатление.
  • Стены – это самая примечательная часть в квартире и поэтому они должны быть в порядке. Обветшалые старые обои, лучше заменить на новые, и необязательно на дорогие виниловые. Подойдут светлые однотонные. Можно к этому процессу подойти творчески и окрасить стены в однотонные пастельные тона. Краска уместна всегда и в любом помещении. Подобный декор освежает интерьер, придает ему стильность и зрительно увеличивает пространство.
  • Создание уюта и придание интерьеру живости является не последним делом в нашем случае. Квартира должна запомниться покупателю. А для этого необходимо оживить пространство с помощью декорирования и стильных аксессуаров. Добавьте вазочки, предметы декора, картины. Квартира продается, но это не значит что должны быть пустые полки и стеллажи. Это создает ощущение уныния и тревоги.
  • Лучше всего создает благоприятную атмосферу в квартире, текстиль. Старые ветхие шторы рекомендуется заменить на новые легкие в светлых тонах. Добавьте декоративные подушки со сменными чехлами и покрывало. Положите ковер на пол, и он создаст атмосферу уюта и комфорта.

Заключительный аккорд

Всегда приятно осознавать, что приложенные усилия, в каком - то важном деле, были не напрасны. Что достигли результата, к которому стремились, хотя может и в несколько ином виде, чем это было вначале. Продавая квартиру, наконец, сделан ремонт и освобождена квартира он ненужной мебели. И она вдруг снова стала такой большой и красивой. И передав ключи новым владельцам, предательски накатит слеза, и снова начнешь мечтать о новой квартире. Если рассматриваете покупку квартиры в ипотеку, но пока вы еще не определились с выбором, компания uHome готова оказать содействие в подборе любого жилья в строящихся и готовящихся к сдаче объектах жилищного строительства. С uHome вы сможете купить квартиру у застройщика в новостройке на выгодных для себя условиях, с предоставлением персональной 10% скидки. Вы станете гордым обладателем долгожданной квартиры, которая станет воплощением именно вашей мечты о доме и счастливой семье!

0
1 комментарий
Алексей

Меня что, только что объегорили заголовком?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда