{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Какое направление изучать в 2023 году, чтобы зарабатывать на крипте?

На связи Антон Фри - тот самый эдвайзер криптопроектов и WEB3 энтузиаст.

Так много людей еще не понимают ничего в блокчейне и не верят в очень быстрое развитие криптовалют, этим типам проще думать, что крипта-это скам и полная муть, в которой не нужно разбираться или сложно и лень. Ведут себя как бабушки, которые не хотят планшетом научится пользоваться. И к сожалению, большинство теряет деньги, сливает бюджет и относятся как к ставкам. К сожалению, я очень долгое время относился крынку также, как к кнопке бабло, соверешенно не включая голову и не понимая, что это финансовый рынок и зарабатывает тот, кто знает риск-менеджмент и фин.грамотность а не тот кто разбирается в технологиях. Но, увы, потеряв под сотню тысяч долларов я не пошел искать нормальную работу и не стал уходить из крипты, а наоборот оценил какой опыт у меня теперь за плечами, и если включать голову, соблюдать риск-менеджмент и бдить фин.грамотность, то можно спокойно положиться на крипторынок.

Я предлагаю вам последить, что получится сделать мне, поподлягдывать за моими исследованиями и попытаться что-то повторить, чтобы нащупать свои лакомые кусоки и направления в крипте. И помните, что все инфобизнесмены учат на позитивных кейсах. Ну и пусть учат, а я буду учить просто на фундаментальных знаниях рынка и очень надеюсь, что к концу года кто-то из вас заработает хотя бы 100$ на этих знаниях. Итак, о чем вообще речь?

Начнем с основных направлений в крипте, на которых может зарабатывать типичный, нетипичный человек с небольшим или чуть большим доходом, с не техническим или чуть техническим образованием и без бюджета на то чтобы покупать обучения, хотя рекомендую такой бюджет иметь и тратить на обучения как можно чаще.

На чем зарабатывают в крипте в 2023?

Трейдинг и Спотовая торговля.

Чтобы начать трейдингом заниматься, достаточно зайти на Бинанс и купить биткоин на 10$ и вуаля, вы уже купили/продали, короче начали трейдить. Многие относятся к трейдингу плохо, потому что это целая профессия, отдельная работа и требует психологических сил, аналитических способностей, соблюдения стратегии и обычно новички теряют все деньги.

По личному опыту, начинать сразу трейдить не нужно, начать нужно с создания своего портфеля, где 70% средств будут куплены и далее будут просто лежать, а вот на остаточные 15% можно рискнуть сделать среднесрочную спотовую торговлю, а на остаточные 5 и 10 процентов пробовать ботов, фьючерсы, учится торговать, инвестировакть в IDO, NFT и тд.

От вас требуется: Терпение, компьютер\планшет, изучить фин. грамотность, подобрать стратегию и делать сперва с профи

Доход: Зависит от того, сколько вложите на ваш счет, говорят, что топ-трейдеры делают 30% в год, но я знаю и тех кто делает 300%

Ноды.

Нода (англ. node) – сервер со специальным программным обеспечением, который может быть представлен компьютером или другой вычислительной техникой, подключенной к блокчейн-сети криптовалюты. Задача нод – следить за тем, чтобы блокчейн криптовалюты содержал только достоверную информацию. Сетевые узлы подтверждают транзакции и блоки. Таким образом, ноды обеспечивают безопасность сети криптовалюты. Далее вы устанавливаете Ноду ( это что-то вроде переустановки Windows или более сложной программы )и ждаете 1-2-3-4-12 месяцев и собираете комиссии с транзакций.

От вас потребуется: Разбираться чуть-чуть в компьютерах, умение читать гайды и искать ответы на вопросы, терпеливость.

Доход: Зависит от количества поставленных НОД, тысяч 50-100 долларов раз в год выйти вполне может без особых усилий.

Амбассадорство.

Работа в крипте для новичков, это как работа для новичков на удаленке, где нужно было выкладывать обьявления, редактировать картинки или что-то еще простое за 100 рублей. Тоже самое, но тут 100 рублей, которые дают за задание, могут превратиться в 10 тысяч долларов. Обычно новые проекты запускают такие амбассадорские программы, дают задания типа написать статьи, создать видео, сделать медиа-картинки, придумать мемы. и получаете вознаграждение в токенах, которые будут стоить ничего или несколько сотен\десятков тысяч долларов, в зависимости от успеха проекта, но учитывая, что вложения нулевые, то ок.

От вас потребуется: подписаться на каналы с анонсами амбассадорок и вступить в группы таких же чуваков, кто этим занимается и просто выполнять очень простые задания.

Доход: В зависимости от выбранного проекта. где-то могут платить 800-2000$ в месяц, где-то 500$ в год.

NFT-перепродажа

Если вы раньше перепродавали что-то на авито или еще где-то, вам отлично подойдет это. Довольно легко разобраться:находишь интересную перспективную коллекцию ( стоит посмотреть видео на ютубе или обучение пройти какоенить по нфт) далее покупаешь за одну сумму - продаешь за другую более дорогую. Чтобы купить по самой низкой цене - необходимо получить вайтлист, его можно получить чаще всего за выполение заданий, как в амбассадорках При этом, вы получите приобщение к миру web3 и искусству, потому что NFT - это будущее.

От вас потребуется: пройти обучение короткое или видео на ютубе посмотреть, подписаться на нфт-каналы и следить за новыми коллекциями

Доход: по разному говорят, но тысяч 3-5-10$ можно делать

Трудоустройство в криптопроект

Если вы имеете специальность в СММ, дизайне, продакт-менеджменте, продажах, копирайтинге, администрировании, тестировании, разработки, финансах, бухгалтерии или бизнес-ассистировании, то можете устроиться на работу в криптопроект, таким образом, возможно, будет больше зарплата и, возможно, вы раньше других будете в теме, рынке и потом когда все будет на крипте, вы будете на коне, ну и раньше начнете что-то инвестировать и понимать рынок, короче много плюсов. Также можно ничего не уметь, но иметь желание и стремление найти работу новую и профессию. Придется поучиться, посвятить себя професии и стать профи в крипте, зато много перспектив. Про эту тему я подробно рассказываю на курсе и провожу наставничество, кто готов отдать мне 500$ и половину первой зарплаты, которую мы найдем в течение 1-3 месяцев.

От вас потребуется: пройти обучение или наставничество, подписаться на каналы с вакансиями, отправлять резюме и сопроводительные письма и искать работу, пока не найдете.

Доход: от 1000$ до 7000$

Вывод:

Последние два года я плотно занимаюсь созданием и развитием WEB3 платформы, на которой можно покупать токены популярных знаменитостей и уникальные активности и встречи с ними. Также регулярно консультирую компании и криптопроекты по вопросам развития, продвижения и трансформации из текущей модели в WEB3 пространстве. Мы нанимаем десяток людей в месяц на различные позиции людей с опытом и без, так что вариант работы в криптопроекте может стать возможностью реализоваться в перспективном направлении. Если хотите больше информации о переходе в WEB3 сферу, подписывайтесь

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда