Лера Реутова

+394
с 2020

CEO агентства с кадрами и сервиса по подбору личных ассистентов https://hrme.info ТГ-канал: https://t.me/hrme_info

71 подписчик
26 подписок
Ассистент для маркетолога: как мы нашли кандидата, который смог восстановить работу отдела после смены руководства

К нам с запросом на поиск персонального ассистента обратился директор маркетинга крупной компании. Ассистент должен был не только выполнять свои обычные обязанности, но и помочь в восстановлении продуктивности команды после недавней смены руководства. О том, как мы справились с поставленной задачей — читайте в этом кейсе. Приятного чтения!

380380 показов
4949 открытий
Для создания профиля должности или должностной инструкции не нужен HR: бесплатный чат-бот сделает это за пару минут

Профиль должности и должностная инструкция — важные документы для эйчаров, рекрутеров и собственников бизнеса. В этой статье разберёмся:
— Что такое профиль должности и зачем он нужен
— Что входит в профиль и как его составить
— Что такое должностная инструкция и зачем она нужна.
— Как автоматизировать процесс составления пр…

418418 показов
425425 открытий
Советы по эффективному взаимодействию с ассистентом: Как правильно ставить задачи и контролировать их выполнение

Зачастую руководитель нанимает ассистента, чтобы разгрузить себя, снизить личный контроль по проекту и передать часть ответственности. Бывают и ассистенты, функционал которых может кардинально отличаться от общепринятых задач. Но всё же контролировать ассистента и направлять его задачи — важный момент в сотрудничестве: он полезен обеим сторонам…

662662 показа
406406 открытий
HR-гайд для удаленки: как эффективно адаптировать новых сотрудников к команде и процессам

В период пандемии удаленная работа стала для большинства компаний новой нормой и заняла прочное место в современном бизнесе. Компании продолжают нанимать удаленных сотрудников, потому что это часто удобно и выгодно — не нужно арендовать дополнительные помещения, обустраивать рабочие места, снабжать сотрудников чаем и канцелярией. Но при фулл-та…

6.9K6.9K показов
635635 открытий
11 репост
Кейс: как мы нашли ассистента для известного спортсмена

К нам с запросом на поиск персонального ассистента обратился известный спортсмен. Поиск был осложнён несколькими аспектами: нужен был ассистент с релевантным работы, знанием спортивных деталей и готовностью к переездам и путешествиям. О том, как мы справились с поставленной задачей — читайте в этом кейсе. Приятного чтения!

491491 показ
9292 открытия
Добрались до ассистентов: как инфобиз учит нанимать помощников за копейки и почему это плохая идея

Всем привет! Последнее время мы всё чаще сталкиваемся с людьми, которые пришли к нам с запросом на поиск личного бизнес-ассистента после курсов крупных инфобизнесменов. Как мы узнаём, откуда они к нам пришли? Их объединяет просьба найти супер-крутого ассистента за пять тысяч в месяц
В этой статье расскажем:
— Откуда растут ноги у таки…

4.7K4.7K показов
710710 открытий
Ушёл и больше не пришёл: как правильно адаптировать нового сотрудника в компанию

Онбординг – это процесс адаптации нового сотрудника в компании, в её ценностях и культуре. Хорошо организованная система интеграции нового члена команды не только поможет удержать его, но также способствует достижению первых положительных результатов. Вместе с платформой для управления знаниями

Как персональный ассистент помогает вывести бизнес на новый уровень и почему он нужен больше, чем ноутбук

В статье поделюсь своим личным опытом на примере своего проекта, какие задачи может выполнять ассистент, сколько ему платить и как выстроить работу с персональным ассистентом. Спойлер: он точно стоит своих денег и необходим любому предпринимателю, управленцу или фрилансеру даже больше, чем ноутбук.

12K12K показов
2.5K2.5K открытий
11 репост
Личный опыт: как компании используют псевдонаучную дичь в оценке кандидатов

Меня не перестает удивлять, как в некоторых компаниях могут уживаться здравый смысл в виде нормально выстроенных бизнес-процессов, адекватных внутренних коммуникаций и псевдонаучная дичь в виде оценки персонала. Не буду обесценивать работу тех, кто это делает и продает: выходит красиво.

255255 показов
5K5K открытий
Особенности релокации сотрудников: сравниваем Армению, Грузию, ОАЭ и Турцию

Мы, как кадровое агентство, сейчас часто работаем с запросом на релокацию команд в другие страны и занимаемся поиском сотрудников на местах.

211211 показ
2.2K2.2K открытий
Каналы поиска сотрудников: большая подборка ссылок

Делаю гайд по каналам поиска, которые еще не стали атавизмами в подборе. Часть из них еще и бесплатные, а внутри - куча ссылок. Обычно такую штуку вам будут продавать на всяких онлайн-курсах, сэкономлю вам тысячу рублей и пару часов жизни. Сразу замечу, что речь будет не только про it, а про разные направления и должности.

172172 показа
21K21K открытий
10 причин, по которым пора уволить вашего эйчара

За последнюю неделю пара человек сказали мне, что HR-ы, они как риелторы при аренде недвижимости, – ненужная прослойка, которая не может ответить ни на один вопрос, не даёт поговорить с собственником, а если после заключения договора возникают какие-то проблемы — с них спроса нет.

165165 показов
48K48K открытий