Как эффективно применить ИИ для Compliance

Чем больше банковские системы адаптируют цифровые технологии с их электронными платежами, онлайн-услугами и мобильными приложениями, тем более строгие требования предъявляются к защите информации банков и их клиентов. Неудивительно, что преобразование финансовых систем в цифровой формат наряду с многочисленными преимуществами создает благоприятную почву для всех видов кибермошенничества.

Компании обязаны соблюдать правила Общего регламента о защите персональных данных, положения по борьбе с легализацией доходов, полученных преступным путем, и принципы надлежащей проверки партнеров, известные как “Знай своего клиента”, не только для того, чтобы избежать штрафов, но и чтобы обезопасить себя от испорченных отношений с клиентами. Искусственный интеллект предлагает самый простой и быстрый выход из лабиринта многочисленных финансовых законов.

Искусственный интеллект в банковской сфере прекрасно справляется с повторяющимися процессами и рутинными действиями, такими как классификация целого ряда неструктурированных параграфов и цифр, способствуя безопасности фирм и клиентов с помощью передовых методов идентификации и приводя документы компаний в соответствие с применимым законодательством. Большинство этих процессов протекает незаметно для клиентов, что обеспечивает их продуктивное и бесперебойное взаимодействие с банками.

Хотя внедрение искусственного интеллекта в финансовые процессы не приводит к ощутимым результатам в мгновение ока, эта технология быстро приспосабливается к существующей системе компании благодаря непрерывному машинному обучению и использованию разнообразных алгоритмов. Все эти решения незаменимы, когда перед бизнесом стоит вопрос соответствия законодательным нормам.

Подробнее на тему использования ИИ для Compliance вы можете почитать в нашем блоге. В нашей статье представлено 5 наиболее эффективных способов использования искусственного интеллекта для соблюдения самых сложных и спорных нормативных требований в финансовом секторе.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда