«День в стиле Ghibli»
Ручка в виде кредитки
Робот-скульптор
Huawei Pura X

Новости финансов: Disney+ против Last of Us, Microsoft и его пилот, Stripe и Трамп

Новости финансов: Disney+ против Last of Us, Microsoft и его пилот, Stripe и Трамп

📈 Поначалу вливание 30 млрд долларов в банк First Republic не помогло успокоить инвесторов, а распродажа американских региональных банков потащила за собой весь рынок. К тому же компания-владелец Silicon Valley Bank подала на банкротство; при этом вкладчики самого банка, напомню, будут обеспечены свеженапечатанным баблом от дяди Сэма. Тем временем старина Джо Байден призвал Конгресс придумать способ наказывать распоясавшихся банкиров, которые выписывают себе конские бонусы ровно в тот момент, когда в их руках оказываются деньги. После этого рынок резко вырос, а кто-то знатно прокатился на First Republic Bank – его акции падали на 36%, но вот закрылись +10%.

🎩 Росстат зафиксировал самый низкий уровень бедности за всю историю наблюдений. У меня опасный вопрос: куда же они деваются?

🪟 Большие технологические компании радуются притоку кэша от бывших инвесторов в финансовые институты. У Microsoft вышла лучшая неделя чуть ли не за 8 лет. К тому же они с помпой запустили Copilot — новое дополнение на базе ИИ для экосистемы Microsoft 365. Ждём повышения цен. Тем временем мой Офис 2010 смотрит на офис 365 как на говно.

🎩 В Вайлдберриз назревал бунт! Народ недоволен штрафами. Меня давно мучает вопрос: если сойдутся в битве сотрудники ПВЗ Яндекс. Маркета, Озона и Вайлдберриз, кто кого заборет?

🪙 Биткоин перерос $27 тысяч. Это лучшая его неделя за 2 года. Благодарить нужно, конечно, американские банки (SVB и Signature). Хотя в реальности нужно смотреть чуть дальше: крипта уже несколько лет плотно встраивается в мировые финансовые рынки и точно так же, как и другие активы, зависит от ставки Феда. Решение по ставке, возможно, будет решающим для прорыва битка к новым высотам. Кийосаки обещает пастве 100к долларов за монету… ну, он это делает каждый месяц. А что если Накамото и Кийосаки родственники? Инфляция-то ещё не повержена, а вот халвинг не за горами.

🎩 Яндекс, Озон, Киви, Хедхантер и ЦИАН больше не будут торговаться в Нью-Йорке. Добро пожаловать домой! Вам тут все рады. Ну, или не все. Американские инвесторы, например, переживают.

🇫🇷 Макрон решил не спрашивать французский парламент насчёт повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Французы же работать не хотят, негры жгут каштаны на площади Конкорд и вызывают Жанну Д’Арк из мёртвых. Идея Эммануэля в том, что французы живут дольше, чем раньше, а на пенсию денег не хватает (но вы держитесь). Профсоюзы запустили массовые протесты, Париж завален мусором, горящими шинами и горящими же пердаками европейских правых. Поезда, самолёты и автобусы тоже не ездят. Поэтому на демонстрации французы вынуждены идти пешком.

YouTube разрешит Трампу постить новые видео спустя два года затыкания. Кандидатская кампания обещает быть интересной.

🎥 Финал сезона The Last of Us посмотрели 8,2 млн человек. Это был самый высокий рейтинг из всех серий этого сериала, даже несмотря на то, что это была ночь церемонии Оскар. Смотреть или нет? Вам слово!

🚀 Космическая компания Ричарда Брэнсона Virgin Orbit приостановила работу и выслала сотрудников в отпуска. Там немного мутно всё: это та контора, что делала ракеты. При этом Virgin Galactic (которая запускала туристов в космос) вроде как ещё на плаву.

🐭 Disney+ сохранил 94% пользователей несмотря на повышение цен на 38%.

💲 Платёжная система Stripe собрала гигантский инвестиционный раунд в 6 млрд долларов по оценке в 60 млрд. Но фишка в том, что два года назад он оценивался в 1.5 раза дороже! Обычно после таких финтов ушами предыдущие инвесторы получают компенсацию. Но так как компания частная, мы этого не узнаем.

🇨🇭 Швейцарский франк стоит 83 рубля. А год назад он стоил 112 рублей… Да, подкосил Credit Suisse экономику маленькой независимой горной страны (Абхазии) . Там пока не совсем понятно, кто и за сколько его покупает — то ли UBS за миллиард, то ли правительство за 3, то ли наоборот. Швейцарские банки уже не те… и франки тоже.

Новости на видео тут
33
реклама
разместить
Начать дискуссию
Массовой подмены трудовых отношений «наймом» самозанятых нет, а компании, которые так делают, — «как на ладони»: ФНС — о самозанятости в России
55
22
Вложил 300 тысяч в онлайн и потерял все деньги. Как это было и почему: разбор на личном опыте.

Всем вам уже надоели эти эксперты, которые трубят из каждой подворотни о том, что бизнес в онлайне - это лучшая ниша. Но лично я на своем опыте убедился в обратном, и давайте разберем, как же это было

Вложил 300 тысяч в онлайн и потерял все деньги. Как это было и почему: разбор на личном опыте.
1414
11
Запрет на рекламу в Instagram*: как выжить блогерам и рекламодателям в новых условиях?
Запрет на рекламу в Instagram*: как выжить блогерам и рекламодателям в новых условиях?

Все мы уже знаем, что проект полного запрета рекламы в Инстаграм* выводят из коматозного состояния, в котором он пребывал с июля 2024 года. На данный момент Госдума за один день (25.03.25) утвердила документ во Втором и Третьем чтении

11
"Золотые" 90-е: как мы делали бизнес на игровых автоматах и даже остались живы.

Предприниматель из 90-х делится своим опытом в бизнесе в это интересное, но опасное время. Погони, перестрелки, бандиты и большие деньги на игровых автоматах...

Фото из открытых источников интернета, ибо своих у рассказчика сохранилось мало... А без фото, согласитесь, не совсем то)
1212
11
🐑 «Люди виноваты в росте инфляции»! Почему зампред ЦБ винит народ в росте цен, пока банки втихую режут ставки? Анализ инфляции

Найти виноватых? Легко — пусть это будет народ! Есть ощущение, что кто-то явно путает причины и следствия...

🐑 «Люди виноваты в росте инфляции»! Почему зампред ЦБ винит народ в росте цен, пока банки втихую режут ставки? Анализ инфляции
2222
44
22
11
Маск заявил о продаже X своему ИИ-стартапу xAI

Объединённая компания получила название XAI Holdings, говорит источник.

Источник: Saul Loeb / AFP / Getty Images / TechCrunch
99
33
22
11
Рассказываю схемку: - Привлечь деньни под X не удалось - Удалось привлечь деньги под AI-стартап - AI-стартап купил X Profit
Накрутка просмотров YouTube 2025: Лучшие 18 сервисов для маркетологов и контент-мейкеров

Хотите сделать ваше видео на YouTube более популярным? Один из самых эффективных способов — это покупка просмотров на платформе. Это не просто модный тренд, а действенный метод, который быстро повысит видимость вашего контента. Я расскажу вам о лучших сервисах, которые помогут увеличить просмотры и достигнуть поставленных целей.

Страны без виз для россиян: куда можно отправиться прямо сейчас
Страны без виз для россиян: куда можно отправиться прямо сейчас
2222
44
«Точка» представила бесплатный сервис для создания интернет-магазинов с эквайрингом и доставкой

Пока он доступен клиентам банка, в будущем доступ планируют открыть всем.

Пример витрины. Источник: «Точка»
3939
66
"F* you Маркетплейс" надо было слоган сделать
реклама
разместить
Как случайная встреча в кафе вернула мне 3.000.000 рублей за полгода

Когда санкции похоронили мой магазин, я считал каждую копейку. А потом узнал про каналы — и теперь мои посты читают 50.000 человек в день

Как случайная встреча в кафе вернула мне 3.000.000 рублей за полгода
1414
22
11
Компания Light представила обновлённую версию телефона Phone — без магазина приложений и с кнопкой для съёмки фотографий

Стоит $599.

Источник: The Verge
3636
2828
22
22
Стартаперы переизобрели бабушкофон
Массовое кидалово. История про собеседование.

Когда-то я работал в СтеклоДоме и из пары человек мы быстро выросли в инхаус на 10+ человек.
Нанимаем верстальщика. Посмотрели анкеты, тестовые задачи. Назначаем встречу. Приходим я и разработчик Антон. На месте дожидается HR. Встреча, допустим, в 16-00.
Сидим, заготовили вопросы, ждём. 16-00. Тишина. 16-10 тишина.

Массовое кидалово. История про собеседование.
3535
2727
55
44
11
11
11
Привет. История с другой стороны. Нанимаюсь в одну фирму, еду из другого города. Чтобы я успел должны сойтись звезды и не подвести несколько видов транспорта. Договариваюсь на 10 утра. Успеваю. У работодателя на месте нет ни эйчара (он говорил, что подойдет позже), ни специалиста, который должен меня встречать. Жду полчаса, приходит специалист. Всё показывает, говорит об условиях, выясняется, что они отличаются от озвученных ранее. Время близится к обеду, звоню эйчару, чтобы поговорить вживую, выясняется, что его не будет сегодня. Занавес.