Жизнь предъявляет вам свои требования и не собирается сбрасывать темп🔝

Если вы не успеете за этой скоростью, то вас сметут внешние ветра. Напряжение нарастает, текущая ситуация тревожит. У вас может появиться мнительность, раздражение, нервозность. Вы даже можете не замечать эти ощущения, потому что к ним быстро привыкаешь.

Тревога парализует. Если вы боитесь своего страха, своей тревоги — вы отбираете силу у себя самого. Сила – это быть в правильном внутреннем состоянии, чтобы из него ясно видеть то, что происходит вокруг вас.

Экспертное исследование, проведенное в Университете Джона Хопкинса, рассмотрело взаимоотношения между медитацией осознанности и её способностью снижать симптомы депрессии и тревожности. Исследователь Мадхав Гоял и его команда (Университет Джона Хопкинса, 2012-2014 гг.) выяснили, что величина эффекта от медитации была умеренной, с показателем 0.3.

Величина эффекта от антидепрессантов также равна 0.3. Поэтому медитация является активной формой тренировки мозга.

Медитация – это один из простых инструментов, который может помочь в работе с тревожностью, а также повысить вашу способность к креативному мышлению и сопереживанию другим.

Ваш мозг должен работать на полную мощность, чтобы вы могли оценивать разные варианты и выбирать лучшие. Принимать новые нестандартные решения.

Всего несколько минут медитации могут многое изменить. Три минуты тишины перед переговорами позволят вам почувствовать себя и заметить, в каком эмоциональном состоянии вы пришли на эту встречу. 81,5% участников спустя 3 недели моего авторского практикума светской медитации отмечают положительное влияние медитации на эффективность в течение дня и способность удерживаться в спокойном состоянии.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда