iPhone 16e
Nothing Phone 3a
Оживление фото LumaAI
Велосипед Mercedes
Робота научили делать сальто
Grok vs ChatGPT vs Claude
Генерация видео от Google

Минфин США внесёт в «чёрный список» для инвесторов производителя дронов DJI и ещё семь китайских компаний — FT

Американским инвесторам запретят сотрудничать с этими компаниями и вкладываться в них.

  • Власти США 16 декабря внесут в «чёрный список» Минфина страны восемь китайских компаний — включая разработчика дронов DJI, пишет Financial Times со ссылкой на два источника, знакомые с планами. Причина — нарушения, связанные с преследованием уйгуров в Синьцзяне.
  • Среди других компаний: два разработчика ПО для распознавания лиц — Megvii и CloudWalk Technology, разработчик суперкомпьютеров Dawning Information Industry, компания в сфере кибербезопасности Xiamen Meiya Pico, компания по разработке ИИ Yitu Technology, компания в области облачных технологий Leon Technology и производитель систем видеонаблюдения NetPosa Technologies
  • Американским инвесторам запрещено вкладываться в компании из списка. В нём находится уже 60 фирм.
  • Все восемь компаний также включены в другой «чёрный список» США — он запрещает американским компаниям поставлять технологии в их адрес без особого разрешения. DJI — с декабря 2020 года.
  • В декабре 2021 года FT также сообщила, что в список внесут разработчика систем распознавания лиц SenseTime. После этого компания отложила готовящееся IPO в Гонконге.
Дрон Mavic Mini от DJI The Verge
Дрон Mavic Mini от DJI The Verge
2222
реклама
разместить
69 комментариев

А теперь хором: "вы не понимаете, это ДРУГОЕ"!!!

45

Ага!!! "Чёрный список"! Вот видите!!! Они обозвали китайские компании чёрным списком. Потомучто:
-У них чёрных на коленях линчуют.
-У них мигрантов демократы понавезли, не то что в старой доброй Америке, где ирланды, немцы, итальянские мафиози заправляли.
Первый в мире официальный миллиардер Рокфеллер.
Отец имел англо-немецкое происхождение, мать — шотландско-ирландское.

А! Видели? А теперь кого везут? Латиноамериканцев, китайцев, азиатов, африканцев.
Представьте новый какой нибудь супербогач из какой-нибудь афгано-мексиканской, или уйгуро-российскими корнями.

Варварские страны, а уйгуры вообще личности с тюремным прошлым, с судимостью по серьезным статьям, таким как демонстрации.

Хватит кормить варваров! Верните америку, откройте двери для беженцев из Шотландии, Ирландии, Италии, Германии и Англии!!

2

рыночек опять решает

15

В каком-то смысле так и есть.

«Чёрные списки» Минфина США имеют силу именно потому, что доля рынков США и союзных стран больше.

Понаблюдаем ещё лет 50.

10

А как должно быть - свобода ворам и убийцам, а остальных в тюрьму?

Нафиг вообще в США китайские производители американских технологий? Закрыть бы им вообще получение научно-технологических открытий, по маоистки запели в аграрную маоистскую страну им и дорога, да принципы открытости науки не позволяют. Вот и получается, что получают всё на халяву и в ответ кусают.

Они ж думают избранные, могут следить своими камерами с дронов, а у себя запрещать Теслы и любые технологии с американскими технологиями в госучреждения и важных предприятиях(а в китае половина гос и важные).

4

Комментарий недоступен

2

Даже не стоит пытаться, у американцев не выйдет задушить китайские компании так, как это делает Си.

13
Раскрывать всегда
Шпионим за успешными франшизами и делимся их практиками. Часть 7: Хозяюшка

Открыть франшизу химчистки? В России в XXI веке? Серьезно? Да, абсолютно серьезно. Так же серьезно, как и подход к бизнесу героев нашего сегодняшнего разбора — сети инновационных химчисток «‎Хозяюшка». Никакой воды, только крупные суммы, эффективные инструменты и деловой подход к организации франчайзингового бизнеса.

Шпионим за успешными франшизами и делимся их практиками. Часть 7: Хозяюшка
2828
44
11
реклама
разместить
Петербургские депутаты предложили запретить ездить по тротуарам на электровелосипедах

Инициатива направлена прежде всего против «лихачей-курьеров».

Источник фото: РБК
1818
22
11
11
Как насчет того чтобы не запрещать, а развивать велодорожки, чтобы трафик разделить? Депутаты конечно же не слышали не видели об этом
Революция материалов: как новые технологии лечат людей и покоряют космос. Часть 1

Заинтересовался новостью: NASA выбрало SpaceX для запуска телескопа NEO Surveyor, который займётся поиском потенциально опасных астероидов. Что ж, это очередное напоминание, что передовые технологии становятся непреложным условием безопасности— не только в космосе, но и на Земле. Такие миссии были бы невозможны без материалов, способных выдерживать…

Революция материалов: как новые технологии лечат людей и покоряют космос. Часть 1
«Яндекс» выпустил модель YandexGPT 5 Pro и внедрил её в чат с «Алисой Про»

Компания заявила, что в некоторых тестах она сравнима с GPT-4o и превосходит китайскую Qwen 2.5.

«Яндекс» выпустил модель YandexGPT 5 Pro и внедрил её в чат с «Алисой Про»
1616
1515
11
Курс доллара на межбанковском рынке упал ниже 86 рублей впервые с сентября 2024 года

Рубль укрепляется по отношению к мировым валютам с начала февраля 2025 года.

Курс доллара на межбанковском рынке упал ниже 86 рублей впервые с сентября 2024 года
77
33
11
11
11
11
Это хорошо, а цена огурцы снизится?
⭐️ Ждет ли нас доллар по 50?
⭐️ Ждет ли нас доллар по 50?

Все знают, что долгосрочно рубль теряет в цене. За последние 20 лет, в среднем, доллар рос на 6% в год. Но многие заметят, что девальвация происходит всплесками. 1998, 1999, 2014. А в среднем 6% 😉

3232
1818
22
11
Какой смысл смотреть на графики, если курс управляется вручуную государством? Захотят сделают по 50, захотят по 120.
С чего начать изучение Python? Для каких профессий и задач он нужен?

Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования в мире. Его простота, универсальность и мощь делают его идеальным выбором как для новичков, так и для опытных разработчиков. В этой статье мы разберем, с чего начать изучение Python, а также рассмотрим, для каких профессий и задач он используется.

11
[]