Перепись читателей Статьи редакции

Расскажите о себе, своей профессии и чем вы можете быть полезны другим читателям.

С прошлой переписи прошло чуть более двух лет — и мы решили её повторить.

Правило то же: пишем про себя только в комментариях первого уровня. Один человек — один комментарий.

Заодно расскажите, зачем вы читаете vc.ru — нам интересно.

Начну с себя. Меня зовут Костя, я работаю главным редактором vc.ru. Читаю vc.ru, чтобы не пропускать важные новости о бизнесе в России и мире.

0
408 комментариев
Написать комментарий...
Денис Кулагин

Занимаюсь компьютерной лингвистикой и машинной обработкой русского языка, а конкретно проектом "Карта слов и выражений русского языка" (https://kartaslov.ru/). Цель — сделать современный, открытый и доступный всем пользователям Рунета онлайн-словарь, где можно будет найти справочную информацию (ударения, склонение имён и спряжение глаголов), а также ассоциации и синонимы, примеры употребления слов в контексте и т.д. В общем большая онлайн-карта русского языка.

На VC.ru стараюсь отслеживать стартапы и зрелые проекты в области машинного обучения, лингвистических компьютерных технологий, чат-ботов, образования, изучения английского языка. А ещё здесь интересное и живое комьюнити, минимум политики и можно почерпнуть множество замечательных идей.

Буду рад найти точки взаимодействия с другими образовательными и лингвистическими проектами, а также правообладателями/издателями словарей — есть аудитория и технологии для молниеносного запуска словарей любой тематики в онлайн-пространстве.

Ещё. Пользуясь моментом, вопрос к копирайтерам, контент-менеджерам и всем-всем-всем, кто работает с текстом. Если у вас есть БОЛЬ при работе с текстом — проверка орфографии, поиск информации, синонимов/терминов, что угодно — напишите мне. Есть технологии и мотивация, чтобы решать такого рода задачи; непонятно пока чего не хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Михаилъ Зотовъ

Пишу, чоуж)

Ответить
Развернуть ветку
405 комментариев
Раскрывать всегда