«Сбермаркет» заблокировал аккаунт и не хотят решать вопрос

Решила я тут вчера заказать продукты родителям и как раз воспользоваться промо который у меня был.

Ничего не предвещало беды, был оформлен заказ по истечении времени отзвонился сборщик , что некоторых позиций нет. Ну ок. нет так нет. Заказ отменяю надежде, что они на завтра закажу другую продукцию. Оформляю заказ, все отлично . Подходит день и час икс, курьера все нет и нет , и оп, приходит смс, ваш заказ отменен т.к. вы нарушили правила пользования. Не поняла. Звоню выяснять отношения , мол в чем дело, господа , а они и говорят, ай ай нарушили и все тут . и адрес такой был уже и все не так . Итог: блокировка.

Уважаемый сбермаркет, прошу разблокировать мой аккаунт

1111 показов
11K11K открытий
97 комментариев

Если вас забанили на СберМаркете, заказывайте на СберМегаМаркете

Я слышал, скоро откроют еще СберГиперМаркет и СберСуперМаркет...

Ответить

а мини будет ? 😄

Ответить

Здравствуйте! Мы проверили - по вашему аккаунту есть несколько отмененных заказов с пометкой "нет денег", что означает - клиент не смог оплатить заказ. Третий заказ был отменен по причине подозрения на фрод. Ваш аккаунт технически никто не блокировал.

Ответить

А Forbidden в sbermarket после входа или же в metro по тем же данным что значит ? =)
Если вошел в обоих системах посмотреть где промо присланные выгодней и сравнить, то почему сразу блок словил и через сколько он снимется =)
Или на RateLimit нарвался, но блин у вас ++++, а не ввод количеств. От IP не зависит, так что не ясно.
Впервые так из сотен заказов.


...
При этом с !приложений! работает (те же аккаунты сбер и метро)..
Но это не удобно, когда заказ из нескольких десятков позиций.

RateLimit я так понимаю общий для аккаунта metro и sbermarket =) Так как один хост-антиддос, но блин как нормальные люди обучайте Rate лимит.
1) не по аккаунту
2) давайте шанс капчей =)
3) Сделайте ввод количеств, чтобы д*о*ить + не приходилось.
Если это Rate Limit с такой логикой на действиях которые ваш разработчик UI сам пожелал заспамить, то на кол технаря за самодеятельность или того кто Т.З. ему делал с подобной логикой.

В итоге не ясно ждать нормализации на десктоп-вэб версии или мучительный заказ делать через приложение =)

Вход через привязанный OpenID сбера, так же не помогает на сайте, притом что и премиумы и все что можно там подрублено =) Тоже Forbidden. Вход с европейских VPN с которых всегда и делал заказы, тоже ситуацию не меняет.

Ответить

полное вранье. смысл человеку заказывать если у него нет денег? послушайте какую вы ахинею несёте 😑

Ответить

Меня тоже забанили, типа я использую два аккаунта, но я не использовал два аккаунта. Я просто поменял номер телефона. Как мне быть?

Ответить

Разберитесь с ошибкой Forbidden о которой пишет Александр. Он об этом 1.5 года назад написал, а ошибка, как была, так и осталась. Во всем ваш сервис чудесный, прекрасный и замечательный. Но вот постоянные баги с полем промокода и бан по ip делают лишний стресс))

Ответить