«Аскона»: как я остался без своего заказа

Добрый день!

300300 показов
26K26K открытий
55 репостов

"Счастливый" обладатель кровати и матраса от Асконы. Заплатил около 100к. Ровно через 2 года начала облазить спинка кровати. Общение с представителями этой конторы не к чему не привело. Сейчас придется перетягивать... Категорически не рекомендую связываться с ними.

Ответить

Ну мы хотели купить матрас по цене чуть меньше 40к со скидками. Теперь нет ни матраса, ни "авансовых" денег - их только после 10 ждать. Хорошо додумался не согласиться оплатить полную стоимость вперёд. Хороший новогодний подарок от этой замечательной компании:)

Ответить

Ебать а я думал мой noname диван плох. Если бы кот не ободрал его он бы даже не повредился а ему скоро будет 9 лет уже. Ужас.

Ответить

Нужно изначально понимать, что чем дороже, тем лучше - не работает в России.
Купил за 100к кровать - просрал бабки))

Ответить

Здравствуйте. Мы расстроены, что наш товар не подарил вам здоровый сон. И нам очень важно знать, почему так получилось. Напишите нам, пожалуйста, номер заказа и данные покупателя, на которые была оформлена покупка.

Ответить

Узнаю помойку от Асконы. Покупали диван за 70 000 рублей. Облез за полтора года.
Стыдно в гости друзей было звать. По всей комнате валялись куски от обивки дивана, каждый день приходилось пылесосить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Официальный ответ от Асконы в ЛС: “Добрый вечер! Экокожа – материал очень чуткий к внешним воздействиям, особенно к влаге, температуре и чистящим средствам. Все ткани, перед тем как поступить на производство, проходят двойную проверку качества, что исключает поступление брака. Мы ценим каждого клиента и уверяем Вас, что компания прилагает все усилия для изготовления продукции надлежащего качества в соответствии ожиданиям потребителей. Сожалеем, что продукция вызвала Ваше недовольство. К сожалению, мы не сможем зафиксировать Ваше обращение по качеству товара, гарантийное обслуживание не распространяется на естественный износ материалов, вызванный эксплуатацией товара, в том числе потертости или осыпание верхнего слоя экокожи, протирание насквозь обивки и/или чехлов кровати.”

Другого ответа я и не ожидал. Перетяну и забуду вас как страшный сон. Про условия эксплуатации это ваши домыслы. Доказать сейчас что-то уже невозможно. Я свою цель достиг. Как минимум несколько человек после данного поста задумались о целесообразности покупки.

Ответить

Я конечно не юрист, но за такие деньги можно попробовать либо самому вникнуть в тему, либо найти юриста, специализирующемся на этой теме. Вон например статья про юриста, который при стоимости ноутбука в 80 с чем-то тысяч рублей, умудрился отсудить в 10 раз больше (там конечно ответчик начудил, но всё же):

Ответить

У меня кровать тоже облезать стала, но прошло уже лет пять наверное.

Ответить

Да, у нас тоже кровать облезла. Думал купил на всю жизнь.

Ответить

Да. Экокожа у асконы 💩. А вот матрас Кинг коил за 100к огонь. С 2015 года нареканий нет. А вот кровать вся облезла почти сразу. Пришлось шить чехол из нормальной ткани.

Ответить