Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
292 комментария
Написать комментарий...
Иннокентий Фефилов

Решил я как-то подключиться к Билайну. Интернет. Благо подъезд заспамили своей рекламой. Приехал специалист. Они интернет в пятиэтажках пробрасывали через щитки в подъезде. Но у нас магистраль идет не в подъезде, а между квартирами по парно. Щитки на этаже есть, но дырки между этажами нет.
Мастер ахренел и уехал. Приехал другой, ахренел и уехал. Отметил в CRM, что нет технической возможности.
Через 3 месяца звонок. Типа давайте вас подключим. Я говорю, что дырок не появилось, трубы вашей тоже. Нехрена. Приехали. И внезапно! Нет дырки между этажами. Сказали, что у них через какое-то время флажочек о неисправности сам отжимается в CRM.
Потом звонили опять и я предлагал им с коробки бросить за мой счет с чердака шнур. Нельзя.
Потом звонили снова.
Потом я слал их нахрен, или предлагал коньяк менеджеру за установку, иногда я не отказывался от приезда мастера, потом опять материл, потом шутил и так по кругу. Я как в дне сурке, всегда придумывал разные действия, но всегда знал, что день повторится снова. Лет 5 шла борьба за подключение меня. Потом как-то сдулись и перестали звонить.

А реклама по прежнему периодически появлялась в подъезде...

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Маркетинг отдельно от продаж, продажи отдельно от тех. отдела, тех. отдел отдельно от поддержки - и у всех свои KPI. Американская модель бизнеса, только передовые образцы ... (пока их не внедрили, все еще более-менее работали).
 
Только сегодня объяснял знакомой, почему девушка в поддержке не смогла ей назвать ближайший в Питере центр обслуживания - хотя бы потому, что скорее всего она в Волгограде сидит, на залоченном компе с CRM из стандартных ответов и большим таймером, не позволяющим затягивать ответ. Это был Ростелеком, но системы у них стандартные.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Муханов

Боже, это тут откуда

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Tokarev

Вам же написали, это из книги Перельмана. Занимательная физика.
http://allforchildren.ru/sci/perelman2-13.php

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда