«Студия Артемия Лебедева» предложила создание логотипа «маленьким и бедным» стартапам за 100 тысяч рублей Статьи редакции

«Студия Артемия Лебедева» запустила услугу «экспресс-дизайна» для малого и среднего бизнеса. Об этом основатель студии рассказал на своей странице в Facebook.

Услуга предполагает создание логотипа и базового стиля «за выходные» и 100 тысяч рублей. По словам Лебедева, это как минимум в десять раз дешевле начальной стоимости.

Вот люди решили открыть свою кофейню, парикмахерскую или пункт приема одежды. Как-то мы подумали: пойдут ли они когда-нибудь к нам за логотипом? Могут и пойти, но цена входного билета слишком высока для начинающих. Так что, скорее всего, не пойдут. И мы решили сократить эту дистанцию.

— Артемий Лебедев

Студия готова разработать логотип только на определённых условиях. В описании услуги говорится, что «проект должен быть маленьким и бедным (поначалу)», а выбранный студией вариант «не обсуждается».

«На полученные деньги мы улучшаем что-нибудь в студии — покупаем новый комп, фотоаппарат, бильярдный стол, занавески и прочее», — добавил Лебедев.

Заявки принимаются на сайте студии. Раз в неделю компания будет отбирать стартап, для которого создаст логотип и стиль.

0
165 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Boiko

Я могу конечно ошибаться, но помоему так делать нельзя. Сейчас клиенты лебедева могут хвастаться дизайном от АРТЕМИЯ ЛЕБЕДЕВА (ну дорого и круто). А теперь получается его может купить каждый за дешиво ? Ну т.е. если я покупаю бэнтли я так пологаю, что его себе не могут позволить "маленькие и бедныe"

Ответить
Развернуть ветку
Денис Кулагин

Стоп, он ведь сказал — "Для тех, кто нам ОЧЕНЬ понравится". Т.е. раньше в клубе АЛ были толстосумы и те, кому дизайн запилили бесплатно (могу ошибаться, но http://www.akunin.ru/) или за один рубль. А теперь туда ещё добавятся интересные молодые проекты. Качество соседей не сильно пострадает.

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда