{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Обзор технологических стартапов в образовании за последнюю неделю

Simplilearn

Что стало известно об инвестировании в стартапы EdTech за прошедшую неделю

В порядке возрастания привлеченных инвестиций.

Курсы повышения квалификации и профориентации для выпускников колледжей

Основан в 2017 году, на базе искусственного интеллекта предлагает обучение учащихся, наставничество в отрасли и связывает их с возможными работодателями, делает повышение квалификации доступным и ориентированным на результат для миллионов индийских рабочих. Стремится охватить более миллиона учащихся к 2022 году.

Онлайн-обучение для классов по развитию навыков и умений

Основана в 2017 году, ставит целью развитие многоязычной платформы с использованием образовательных технологий, которые могут сократить разрыв в возможности трудоустройства между городской и сельской молодежью. Использует чат-боты с искусственным интеллектом и геймификацию для создания индивидуального опыта обучения, обучил около 35 000 студентов по всей Индии. Планирует добавить модель B2B, больше компонентов к прикладному подходу к обучению студентов и курсы по микропредпринимательству, ориентированные на женщин.

Платформа EdTech делает образование доступным в цифровом формате

Основана в 2018 году, базирующаяся в Бангладеш, получает финансирование от Startup Bangladesh Ltd, флагманского фонд венчурного капитала министерства ИКТ Бангладеш.

Онлайн-площадка для поиска, сравнения и регистрации в лучших и надежных частных учебных заведениях

Основана в 2018 году, обеспечивает систематический рыночный подход к отбору лучших институтов. помогает студентам и родителям находить, сравнивать и поступать в лучшие и проверенные частные институты в своих районе. Имеет связи с 2 950 институтами, более 57 500 участников и более 1 20 000 зарегистрированных пользователей на своей платформе. Хочет помочь институтам найти лучших студентов с помощью модели стандартизированного тестирования «NLCEE - One Nation, One Exam». Более 80 000 студентов уже приняли участие в этом экзамене. В январе 2021 года более 1,5 миллиона студентов из более чем 280 городов зарегистрировались для участия в тесте, чтобы получить стипендию в размере 5 крор.

Уроки английского языка онлайн

Основана в 2020 году, специализируется на обучении детей в возрасте от трех до 15 лет английскому, французскому, испанскому, китайскому, немецкому, хинди, публичным выступлениям и творческому письму. Живые уроки инструктора проводят как учителя из Индии, так и носители языка, с основным упором на предоставление детям премиального контента со всего мира, предлагают сертифицированные и специализированные курсы, такие как EtonX, предназначенные для того, чтобы помочь подросткам поступить в лучшие университеты. Будет использовать капитал для дальнейшего расширения в Индии и на Ближнем Востоке.

Мобильная платформа, поддерживающая внутреннее общение сотрудников в образовании и работе

Основана в 2019 году, специализируется на корпоративных внутренних коммуникациях, обучении сотрудников и оцифровке управления. Работает как на мобильных, так и на настольных компьютерах и предоставляет возможность двусторонней связи и прямого доступа к сотрудникам. В дополнение к инновационному приложению поддерживает своих партнеров в улучшении цифровизации их администрирования, производства организационного контента, создании сообщества и обучении сотрудников. С момента запуска упростила повседневную работу 50 000 сотрудников более чем 60 компаний и учреждений. Последняя разработка Safety обеспечит эффективную поддержку для координации обязательной работы и обучения пожарной безопасности и экзаменов для небольших организаций, включена в список 15 самых многообещающих венгерских стартапов StartUp Magazine в этом году.

Современная бизнес-школа для Азии

Основана в 2015 году, онлайн-платформа для обучения в реальном времени, которая надеется обучить молодых менеджеров в быстрорастущих организациях. Его лидерские «спринты» сосредоточены на таких темах, как сохранение знаний и создание безопасной среды для команд. Последняя версия: платформа для повышения квалификации для малого и среднего бизнеса. Нацелена на компании с присутствием от 500 до 1000 человек в регионе Юго-Восточной Азии. Ожидается, что пользователи будут посвящать учебной работе от четырех до пяти часов в неделю, из которых 90 минут будут посвящены живым семинарам под руководством инструктора. Сосредоточен на более философских навыках, таких как создание безопасной среды для команд или как сохранить знания. Небольшие организации могут покупать годовые подписки для своих менеджеров, чтобы они проходили курсы общего содержания, более крупные организации могут оплачивать внутренние программы, которыми NewCampus будет управлять и запускать самостоятельно.

Платформа обучения выходу на рынок

Основана в 2019 году, создает высококачественные учебные программы в режиме реального времени, преподаваемые ведущими мировыми экспертами, чтобы гарантировать, что команды быстрорастущих технологических компаний, выходящие на рынок, обладают необходимыми навыками для достижения своих целей. за последние 12 месяцев выручка от подписки выросла более чем на 900%, имеет более 160 клиентов, включая G2, Verbit, Klaviyo и Outreach. За последний год компания создала на платформе более 30 курсов, ориентированных на цифровые технологии, и ежедневно проводила более 900 часов в режиме реального времени для тысяч учащихся. В коучинговом списке более 50 тренеров мирового уровня. Поддерживает активную базу студентов, уровень удержания которых часто превышает 85% в течение 12–14 недель обучения.

Облачная платформа для мобильного корпоративного обучения и управления обучением

Основана в 2009 году, предоставляет услуги онлайн-обучения для предприятий, позволяя им привлекать сотрудников через курсы и экзамены. Доступ к платформе можно получить из приложения, WeChat и WeCom от Tencent, Ding Talk от Alibaba и через телевизор, а также можно легко интегрировать в систему предприятия или стороннюю платформу. Имеет более 3000 онлайн-курсов на платформе, сотрудничает с 2000 преподавателями и 300 обучающими компаниями, предлагая услуги смешанного обучения.

Платформа обучения соблюдению нормативных требований

Основана в 2019 году, предлагает пользователям быстрый, легко усваиваемый контент для обучения удовлетворению обязательных требований для решения некоторых из самых сложных проблем, будь то преследование, дискриминация, закрытие сделки или борьба с взяточничеством и коррупцией. Создает удобоваримое обучение - вместо часового видео компания предлагает короткие 5-минутные «подталкивания» (фрагменты контента, начиная с видео, изображений или комиксов), которые пользователи обычно получают ежемесячно.

Платформа обучения, основанная на сообществах

Основана в 2014 году, образовательная платформа обучения программированию нетехнических специалистов, ориентированная прежде всего на мобильные устройства. Имеет более чем 21 миллионов пользователей примерно в 25 учебных программах, таких как Python, JavaScript, Java, C ++, HTML и SQL. «Уроки» состоят из небольших заданий, которые при необходимости можно пройти за считанные минуты. Целевые пользователи в равной степени распределены между теми, кто сосредоточен на глубоком изучении программирования, и людьми, не имеющими технических знаний. Ежемесячно добавляет от 200 000 до 300 000 новых пользователей, а количество активных пользователей выросло на 300% по сравнению с прошлым годом. 21 миллион человек, которые уже используют платформу, пришли на нее по рекламе из уст в уста.

Цифровая платформа образовательных ссуд для высшего образования

Основана в 2017 году, работает в качестве отдела цифрового финансирования для более чем 1000 колледжей в 17 городах Индии. Предоставляет финансовую помощь, основанную на потенциале студентов и будущих доходах, а не на существующих финансовых возможностях семьи, что обычно является основным фактором, учитываемым традиционными кредиторами в сфере образования. Проводит тщательный процесс оценки с использованием собственной модели искусственного интеллекта (ИИ), которая отслеживает 15 миллионов точек данных для прогнозирования будущего дохода студентов, подающих заявки на ссуду.

Облачная платформа продаж и обучения для семинаров, тренингов, курсов, очных и онлайн-классов

Основан в 2014 году, позволяет своим клиентам создавать, доставлять, продвигать и продавать собственный образовательный контент. Более 20 000 школ, инструкторов, тренеров и блоггеров используют сервис. Не только дает своим пользователям возможность запускать образовательные проекты, также помогает им решать связанные задачи по привлечению потенциальных клиентов. Гибкая ценовая политика для клиентов с разным количеством абонентов и оборотов.

Создание исключительного видео и интерактивного контента для образования

Основана в 2018 году, продает подписку на короткие видеоролики, объясняющие, как работают определенные уравнения и эксперименты, имеются также опросники, оценивающие, какая часть учебной информации была сохранена. Затем использует алгоритм, чтобы эти объяснения лучше подходили к стилю понимания учащегося. Контекстуализированный контент облегчает масштабирование высококачественного обучения по доступной цене, избегает как живого обучения, так и объяснений в стиле Wolfram Alpha, которые просто дают ответ студентам. Привносит специфичность на уровне TikTok в образовательные видео, используя исторические действия пользователей, чтобы лучше продвигать определенный контент, который соответствует их стилю обучения. Получает не менее 10 миллионов долларов годового дохода от своей текущей абонентской базы.

Создание и продажа онлайн-курсов, все в одном

Основана в 2014 году, доступная платформа для создания курсов для преподавателей из самых разных сфер, включая индивидуальных «образователей», малого и среднего бизнеса, корпоративных продавцов онлайн-курсов, а также стартапов и корпораций, которые проводят онлайн-обучение. Теперь насчитывает более 4400 клиентов в более чем 120 странах по всему миру, из которых 40% прибывают из США.

Использует искусственный интеллект для учащихся средних и старших классов

Основана в 2017 году, позволяет пользователям сократить время на приобретение базовых академических навыков. Она может определять, где ученики могут застрять во время обучения, поэтому она может научить учителя, когда они могут застрять, обеспечивая точное и эффективное обучение. Она используется в более чем 2500 классных комнатах, в том числе в известных японских сетях средних школ, таких как Sundai Group и Z-kai Group. Планирует расширить бизнес за пределы зубрежки и материалов для подготовительной школы, таких как онлайн-пробные экзамены и совместный проект с Ritsumeikan.

Предоставляет учебные онлайн-курсы для предприятий и сотрудников

Основана в 2011 году, платформа SaaS в области глобального электронного обучения. Каталог состоит из более чем 20 000 курсов электронного обучения на более чем 19 языках и новых курсов от контент-партнеров мирового уровня, таких как TED и Harvard Business Publishing, является решением для глобальных и удаленных сотрудников во всех отраслях. Разработала технологию, позволяющую администраторам обучения создавать индивидуальные траектории обучения для каждого учащегося с помощью списков курсов, созданных с помощью искусственного интеллекта. Интегрируется с любой платформой управления обучением.

Китайская платформа услуг онлайн-образования, ориентированная на обширные курсы по ИТ

Основана в 2013 году, платформа профессионального онлайн-образования. Предлагает многопрофильные курсы в областях дизайна, анализа данных, человеческих ресурсов, инженерии и менеджмента, а также другие. Занятия проходят в прямом эфире, через предварительно записанные короткие видеоролики и интерактивное онлайн-сообщество, которое готовится предоставить индивидуальный опыт обучения. В первом полугодии этого года зарегистрировала почти 3,5-кратный рост доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, получила 5 миллионов премиальных членских взносов, а также 3500 учителей.

Корпорация социальных пособий, финансирующая местных и иностранных студентов

Основана в 2014 году, стремится демократизировать образование за счет снижения финансовых барьеров для перспективных студентов из Индии и других стран. Ссуды утверждаются мгновенно и предоставляются по конкурентоспособным процентным ставкам без требования соизмерения или залога. Дополнительно предоставляет студентам академические, финансовые и профессиональные рекомендации, чтобы помочь им добиться успеха как в школе, так и после ее окончания.

Go1

Помогает компаниям повысить квалификацию своих сотрудников с помощью обучения по запросу и платформы с динамическим контентом

Основана в 2015 году, предоставляет кураторские онлайн-учебные материалы и инструменты для предприятий, использующих «плейлисты», которые используют контент от нескольких издателей и разрозненных хранилищ. Платформа основана на искусственном интеллекте и машинном обучении, обеспечивает интуитивно понятный интерфейс и дает возможность людям расширить свои цели профессионального развития и изучить ресурсы, которые помогут их достичь. В библиотеке имеется около 150 000 единиц чужого контента. Материал поступает от около 1000 издателей и создателей, и эта цифра растет еженедельно. Работает с примерно 3,5 миллионами пользователей и более чем 1600 предприятиями по всему миру, с такими компаниями, как Microsoft, TikTok, Оксфордский университет, Suzuki, Asahi и Thrifty, а также со многими другими малыми предприятиями. В среднем, клиент проводит на платфоме от двух до шести часов в месяц, его пользовательская база выросла более чем на 300% за последний год. Базируется в Брисбене, Австралия, имеет офисы в Лондоне, США, Сингапуре и Малайзии, хочет углубиться в Европу в целом и в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Помогает профессионалам приобрести навыки, необходимые для успеха в современной цифровой экономике

Основана в 2009 году, обеспечивает онлайн-обучение по технологиям и приложениям в области науки о данных, искусственного интеллекта и машинного обучения, облачных вычислений и других цифровых дисциплин. На платформе обучается более 2 миллионов человек, и надеется увеличить их до 5 миллионов к 2023 году. До 60% бизнеса поступает из-за границы.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда