Россиянин подал в суд на Apple из-за отказа поставлять запчасти для iPhone
Россиянин подал в суд на Apple из-за отказа поставлять запчасти для iPhone
22K22K открытий

Молодец, Петров! Отжарь их!

Ответить

По описанию очевидно, что в суд в первую очередь надо подавать на магазин и эджастерс, потому что очевидно ввели в заблуждение, не имея возможности поставить оригинальный экран изначально.

Ответить

А кто ему обещал "ставить оригинальный экран"? Там был "бесплатный негарантийный ремонт", уверен что в договоре ни слова не было про то какие используются запчасти.

Ответить

Так никто в России не может. Просто поменять экран на рабочий они в состоянии же.

Ответить

Вполне логично.

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара.

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

Ответить

Не меняет аппл экраны на телефонах. По программе замены сервис получает новый аппарат. Но не даёт его пострадавшему, оплатившему замену по каким то своим причинам. Любой авторизованный сервис apple без вопросов заменяет за 50% цены телефон на аналогичный.

Ответить

А никому не кажется анекдотичной ситуация, в которой замена детали в обычном бытовом аппарате стольких проблем? Аж вон специальный завод в Европе есть для этих целей. Это же не какой-то очень важный промышленный механизм, не деталь высокоточного прибора какого-нибудь. Просто бытовая железка. Победа маркетологов над инженерной мыслью. Мой внутренний технарь негодует.

Ответить

ага, и мой коммент выше заминусовали)

Ответить

Я совсем не понимаю некоторую категорию людей. Чем плохо, что, вместо замены внутренних комплектующих, меняют сразу телефон?

Ответить

Так то да, только какого лешего с доплатой?) не вижу никаких проблем, меняйте телефон, но к 62 ещё 26 доплатить что-то совсем мощно получается.

Ответить

ненадо просто было огрызок брать

Ответить

надо было леново

Ответить

За отсутствие обновлений ОС на вышедший год назад флагман тяжелее засудить :/

Ответить

Вот нечего делать человеку. Он безработный?
Ну ведь абсурд же - тратить время, таскаться по судам, и всё из-за телефона.

Ответить

глупая логика

Ответить

Откуда у безработного деньги на айфон и доп гарантию? Адвокат таскаться будет.

Ответить

В данном случае компании «Эджастерс про» просто не повезло. Им попался потребитель экстремист :)) Большинство спокойно бы поменяли экран и не парились

Ответить

покупатель не купил applecare, а взял какую-то левую гарантию от неавторизованного сервисцентра левой фирмы

Ответить

Не думаю, что с приобретённой официальной гарантией я не поднял бы такую бучу. Неоригинал всякий бывает. Так вот могли спокойно поставить лажу неяркую/некачественную. Я приобрёл официальную допгарантию, меняйте аппарат. Или чините оригиналом. Без доплат.

Ответить

а в чем проблема с неоригинальными экранами? Они чем-то хуже по потребительским свойствам? По мне так нет.

Пользователь опасается, что его телефон заблокируют? Ну вот в случае блокировке, по мне, следует задавать вопросы и\или судиться с сервисом, который взял деньги за расширенную гарантию.

Ответить

Ну помните всю историю с заменой Touch ID на шестерках.

Ответить

Так и блокируют :)

Ответить

Оказалась в похожей ситуации. У шестерки разбился экран по вине авиакомпании, попросили предоставить подтверждение стоимости ремонта. В официальном сервисе выписали заказ наряд на 25000 ( прописали ремонт, но сказали что по факту будет замена).

Ответить
Комментарий удалён модератором

А теперь рубрика кейсы, сегодня мы поговорим об уникальном способе продвижения сервиса по ремонту iPhone - adjustpro.ru, передаём микрофон.

Ответить

С М Е К А Л О Ч КА

Ответить

Красавец.

Ответить

Интересно что там за оборудование для калибровки экрана, которое стоит только на заводе в Европе и что мешает телефон отправить в Европу и вернуть сюда после ремонта если учесть, что себестоимость железа iPhone в разы меньше его стоимости в магазине. Т.е. там сверхприбыли.

Ответить

более того экран могут откалибровать прямо на заводе после производства, если быть честнее

Ответить

Надо было Nexus 5x брать.

Ответить

«В Европе стоит спецзавод по замене дисплеев, там есть оборудование, которое калибрует дисплей после установки."

Ну почему у apple всегда всё так через одно место?

Ответить

Да нормально всё у Apple. Просто у некоторых пользователей руки не из того места растут и в голове бардак.


Ещё достоверно неизвестно, меняют ли в действительности за рубежом официально дисплеи или нет. А говорить и обсасывать можно, что угодно.

Ответить

Как продвигать сайт, что бы на similarweb видеть статистику? Кто знает)?

Ответить