Burger King заплатил штраф в 110 тысяч рублей из-за отказа выдать бесплатный пирожок

Ресторан Burger King оплатил штраф в размере 110 тысяч рублей за отказ выдать бесплатный пирожок с вишней, обещанный в рекламе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу.

Петербургское УФАС признало 19 июля 2016 года компанию «Бургер Рус», представляющей Burger King в России, виновной в нарушении закона о рекламе. Штраф мог составить от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Дело было возбуждено службой 16 июля 2016 года по заявлению покупателя, которому отказались подарить пирожок с вишней, полагающийся по акции при покупке обеда «Воппер фристайл». На возражения жителя Санкт-Петербурга, менеджер сообщила, что покупатель не попросил бесплатный пирожок, «поэтому он ему не положен».

В суде представитель Burger King заявил, что ресторан не намеревался нарушать закон о рекламе и вся вина лежит на сотруднике, который уже понёс наказание.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Efim Malkin

Мега поганый общепит...
так случилось что другого под боком долго не было только БК. так вот за полтора года не было ни разу что бы они не накосячили, то лишнего положат за что потом платил, то наоборт не доложат... иногда беря за это деньги иногда нет. но так продолжалось полтора года при заходе в него примерно раз в месяц. Да, я сам виноват что не проверял заказ, но я был избалован Макдональдсом где таких недоразумений не было ни разу. Так же в БК отказывали выдать их бонусную карту хотя должны были дать при любом заказе. И всего один раз за полтора года извинились и угостили бестплатным обедом ))) при этом ни один из кассиров или сборщиков заказов не уволен, хотя жалобы оставлял каждый раз. Какое же счастье что в соседней двери открылся Макдак.
да, на своей странице в фейсбуке негативные отзывы оставлять не дают, а меня вообще заблокировали что бы писать не смог ) вот такая вот компания, дрючить их надо пока не научатся нормально бизнес вести.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Викторыч

хм, в макдачке ни разу не недоложили?

Ответить
Развернуть ветку
Efim Malkin

в макдаке все четко )

Ответить
Развернуть ветку
Efim Malkin

в БК как я понимаю у большинства тоже все нормально, но у меня прям с кармой что то наверное, реально ни разу за полтора года нормально не собрали.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда