ФРИИ уволил сотрудницу отдела кадров за замечание о национальности соискателя Статьи редакции

Специалист по кадрам отметила «заметную национальную принадлежность» соискателя в письме к коллеге.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) уволил специалиста по кадрам за замечание о национальности соискателя. Об этом vc.ru рассказала представитель фонда Полина Русяева.

26 марта пользователь Facebook Александр Барский рассказал о собеседовании в ФРИИ: после него Барский по ошибке получил копию письма, в которой сотрудница отдела кадров рассказывала об итогах собеседования коллеге. Одним из замечаний оказалась фраза о «заметной национальной принадлежности» Барского.

Представитель ФРИИ Полина Русяева извинилась перед Барским и сообщила об увольнении сотрудницы.

0
188 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Аа

И я внесу свою лепту. Ничего особенного девушка не сказала! То что произошло - лицемерие. Отрицание того, что национальность не сказывается на манерах поведения - однозначно принадлежит слепым людям. Говорю это как человек, который пожил там, где русских не особо то и любят и, оказывается, есть за что! У разных народов и национальностей есть как отрицательные аспекты культуры, так и положительные. Я не принижаю ни кого, просто мы действительно разные!Воспринимать адекватно причины возможной подозрительности и не любви - это нормально. Делать вид, что мы все равны - двуличие и лицемерие!
Что ещё интересно, если девушка позволила себе такую пометку, то наверное она понимала кому отправляет письмо и что за это её не уволят. Уволили за то, что письмо продублировалось на соискателя!

Ответить
Развернуть ветку
Георгiй Фандеевъ

Вы еще скажите, что у преступников есть национальность! Фашист! Так и 282 получить недолго!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Аа

Вы внимательно читали мою заметку? Видимо нет. А жаль.

Ответить
Развернуть ветку
Георгiй Фандеевъ

Мда.

Ответить
Развернуть ветку
185 комментариев
Раскрывать всегда