Кино на выходные: «Владимир Седов – основатель компании "Аскона"»

Каждую пятницу планирую заливать интересные документальные фильмы, которые произвели на меня впечатление.

Владимир Седов РБК
Владимир Седов РБК

Учитель физкультуры по образованию, Владимир Седов создал крупнейшую в России компанию по производству матрасов «Аскона». Президент компании «Аскона» — рассказал о бизнесе, позволявшем наряжать ёлки 100-долларовыми купюрами, пожаре, который обошелся в €25 млн, и о том, сколько стоит построить свой собственный город.

Владимир Седов - Аскона
55 показов
4.6K4.6K открытий
42 комментария

Про 98год интересно. Всегда было ясно, что нек.особы всё население страны отымели, когда $ вырос в 3-4 раза, а сами стали миллионерами. Смотреть фильм не особо приятно - некий пафос героя налицо. Но, это субъективное. Кому-то фильм понравится

Ответить

Каким образом отымели?

Ответить

Немного вспомню молодость: в Москве в то время ЗП в коммерческом секторе рассчитывалась в долларах зачастую и платились тоже в долларах многим, поэтому поднятие курса доллара особо не сказалась. Тогда мы ещё имели стойкую привычку хранить в долларах. Она сыграла неплохую роль в этом кризисе.

Кризисные явления 1998-2000 годов были многим легче, чем то, что творится с середины 2014 года. Вы ниже писали, что люди только из нищеты начали выходить... с этим соглашусь. Мы сами перестали жить "в притык" в конце 1997.

Ответить

Не увидел пафоса, на шестой минуте герой видео ровно тоже сказал о себе: https://youtu.be/QegvtiYaLeo?t=363

Ответить

Автор решил все выпуски "Герои РБК" по очереди здесь опубликовать?

Ответить

Заголовок поправьте: такси Аскона)

Мягкой вам поездки?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить