Светлана Иванова

+266
с 2024

Основатель и СЕО: фудтех-компании «4mobile»; заведения фастфуда «Шаурум».

46 подписчиков
20 подписок
[Кейс]: Как всего одно push-уведомление активировало клиента и превратило его в постоянного

Важным преимуществом мобильных приложений на нашей платформе является возможность отправлять клиентам безлимитные триггерные push-уведомления.

3
2

В конце 2023 года я вместе с партнёром запустила своё собственное заведение общепита.

Как мы нашли малоизвестный способ продвижения общепита, который приводит гостей и заказы даже без бюджета на рекламу
10
4

Гость, о котором мы не забудем.

Мы продаём еду. А могли бы продавать лояльность.
4
3
3
1

Раньше я очень часто и много заказывала еду с доставкой. Особенно, когда болеешь, это очень удобно. Привезли готовенькое, подогрел, покушал. Отлично! И о том, как эту еду должны доставлять, я детально никогда не задумывалась. Пока сама не пришла в общепит. Об этом сегодня и поговорим.

Ваша еда из под «седла»
14
3
1

Рассказываю: за что сегодня можно получить штрафы заведению общепита в интернете и что нужно делать, чтобы их избежать.

Как простой сайт для общепита может привести ваше заведение к штрафу до 1,5 млн. руб
16
1

На днях я столкнулась с непригодным, на мой взгляд, поведением в b2b одного из контрагентов, с которым сотрудничаю уже больше года по системе учета в своем заведении общепита. И хочу обсудить это с вами.

Когда размер не имеет значения: История разочарования в крупном дилере
12
3
2

В данном материале будет много откровений, о которых мало кто признается. И я бы могла писать только про «успешный успех», как это делают некоторые. Но не хочу.

Уроки года: Как мы выстояли и что вынесли из 2024-го
12
1
1
Онлайн-продажи в общепите. Подводные камни агрегаторов и как получить статус ТОП-ресторана.

Всем привет! Сегодня предлагаю обсудить животрепещущий вопрос — продажи.

16
14
4
1
46
9
Зачем айтишникам своя шаурмичка?! Или как создаются востребованные it-продукты.

Всем привет! Меня зовут Светлана, я сооснователь ИТ-компании 4mobile, давно работающей в сфере фудтех. И с недавнего времени также являюсь сооснователем заведения общепита, открытого мной и моей командой «айтишников» в промышленном городе с населением 500 тысяч человек.

24
5
2