«Кубик в кубе» перестанет озвучивать сериалы Amedia TV из-за отказа компании сотрудничать Статьи редакции

Amedia TV усомнилась в искренности студии.

Студия «Кубик в кубе» с 16 апреля перестанет озвучивать сериалы, права на которые в России принадлежат Amedia TV. Решение связано с отказом кинокомпании сотрудничать, объяснили в студии.

В числе прочего, «Кубик в кубе» откажется от озвучки следующих сериалов:

  • «Кремниевая долина».
  • «Миллиарды».
  • «Эш против зловещих мертвецов».
  • «Американская история ужасов».
  • «Двойка».
  • «Мир дикого запада».

«Кубик в кубе» отправил Amedia TV предложение о сотрудничестве на прошлой неделе, после того как компания 9 апреля подтвердила свои намерения привлечь основателей студии к уголовной ответственности за нарушение авторских прав. Amedia TV оценила ущерб как особо крупный, то есть свыше 1 млн рублей.

Оптимальным было бы сотрудничество, при котором Amedia TV нанимает переводчиков студии и добавляет их озвучку с нецензурной лексикой в качестве отдельной звуковой дорожки, рассказывала ранее vc.ru одна из основательниц «Кубика в кубе» Ольга Кравцова.

В ответном письме, по словам представителей «Кубика в кубе», Amedia TV объясняет отказ от сотрудничества сомнениями в искренности намерений переводчиков.

В своём канале в Telegram вы продолжаете выкладывать озвученные вашей студией сериалы, права на которые принадлежат ООО «А сериал», что, с учётом ситуации, является недопустимым поведением и приносит сомнения в вашей искренности и порядочности.

из ответного письма Amedia TV

Основатели «Кубика в кубе» по-прежнему не знают, планирует ли Amedia TV подавать против них заявление. «Мы хотим завершить эту историю с минимальными юридическими рисками и для этого предложим Amedia TV заключить мировое соглашение», — говорится в сообщении студии.

Грустно, что Amedia TV не обратила внимание на мнение тех, кто смотрит сериалы в альтернативной озвучке.

Обидно, что нам придётся отказаться от десятка любимых сериалов, которые мы делали хорошо.

Жалко, что HBO не знает, что компания, которой они продали права, локализует их «Кремниевую долину» так, что её никто не хочет смотреть.

«Кубик в кубе»

Днём 16 апреля представитель Amedia TV на вопрос vc.ru о возможностях сотрудничества с «Кубиком в кубе» пообещала вернуться с комментарием позднее.

Обновлено 18 апреля. Amedia TV объяснила отказ сотрудничать с «Кубиком в кубе» в официальном блоге компании.

Мы отказались сотрудничать с релиз-группой «Кубик в кубе», потому что они продолжают нелегально распространять наши сериалы. Они продолжили делать это даже после того, как пришли к нам с предложением о легальном сотрудничестве.

Ольга Кравцова и Руслан Габидуллин, к большому сожалению, не понимают, что если ты говоришь о готовности сотрудничать, то надо подтверждать свои слова действием. Пока мы увидели только много эмоциональных заявлений и никаких доказательств того, что они готовы пойти нам навстречу. То есть «Кубик в кубе» сделали всё для того, чтобы сотрудничество не состоялось.

Печально, что большая часть пользователей рунета и авторитетные блогеры считают, что нарушать закон России — это нормально. Ольга Кравцова и Руслан Габидуллин легко смогли выставить себя жертвами, полностью игнорируя вопрос законности своего бизнеса. Никому не интересны законное обоснование действий и проверка фактов.

Amedia TV

Компания по-прежнему готова к судебным разбирательствам из-за нарушения авторских прав, следует из ответа Amedia TV. Редакция vc.ru попросила представителей Amedia TV уточнить, планируют ли они подавать заявление в отношении основателей студии, и ожидает ответа.

Мы перестаём комментировать эту абсурдную ситуацию, которая началась с открытой публикации «Кубиком в кубе» конфиденциального письма, которое им не предназначалось. Теперь этим вопросом занимаются юристы нашей компании, и отныне разговор полностью переходит в правовое поле.

Радует то, что мы и дальше будем показывать лучшие сериалы планеты в отличном качестве и одновременно со всем миром.

Amedia TV
0
126 комментариев
Написать комментарий...
Николай Андреевич

Ну и как смотреть Долину? Она что в оригинале, что в других переводах и близко не так шикарна как в Кубике. Тоже самое было с Отбросами, сам сериал так себе, но 75% кайфа -- перевод Кубика.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Савин

Судиться надо. Подписываетесь на А-медиа и делаете стенограмму серии. Там, где в оригинале fuck, а в их переводе «блин», отмечаете. И подаете иск на некачественное оказание услуги. И так по одной серии. Деньги, мол, заплачены, а перевод некорректный. И пусть разгребаются.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Неподсудно.

Ответить
Развернуть ветку
Фазиль Искандер

отличная идея, но нужен большой коллектив, который бы был этим недоволен чтобы подать коллективный иск и прикрыть нахуй этих пидарасов амедия

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда